Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 марта 2020 08.00

Редакционный чат «Домашняя работа»: как сотрудники «Нового Омска» начали «путинскую неделю» на удаленке

Всю текущую неделю коллектив «Нового Омска» будет работать дома в «осадном положении». Сегодня с самого утра мы рассказываем нашему читателю, как идет творческий процесс, а также борьба с котами, собаками, детьми, возлюбленными и родственниками, жаждущими сорвать его на корню.

Редакционный чат «Домашняя работа»: как сотрудники «Нового Омска» начали «путинскую неделю» на удаленке

Станислав Жоглик

Стас: Доброе утро, коллеги, в отличие от представителей других уважаемых профессий удаленная работа нам не в новинку. Помню, мы уже проходили боевое крещение, когда в 30-градусный мороз у нас в офисе отключалось отопление и мы отогревались по домам. Надеюсь, и в этот раз обойдемся без потерь, всем крепкого сибирского здоровья, кавказского долголетия… Впрочем, я заболтался, а пора и на работу бежать. Надо еще успеть собраться...

Посоветуйте, какой пиджак подойдет лучше – серый или черный?

Стас: Ну что ж, до соседней комнаты идти не очень далеко, поэтому приступаем…

Дарья: Угадайте, кто в предрассветный час понедельника дежурит на ленте новостей? Ах, да, доброе утро!

Стас: Даша, тебя сложно узнать без твоих традиционных вконтактовских стикеров) Кстати, у наших соседей по зданию - сайта НГС55 - был трогательный материал про редакционные кружки. Интересно, а вы сегодня по домам или в офисе - отзовитесь, если кто на связи...

Наташа: Когда хочется завтрак как у Рудковской, в Стамбул, на Бали или хотя бы в Казань. Но Путин, Бурков и весы говорят: «Сиди дома и ешь спаржу».

Света: Всем привет! Я нынче в модном аксессуаре - все-таки заболела. Приходится носить, чтобы не чихать на домашних. Жутко неудобная вещь! Как китайцы ходят в масках постоянно, не представляю.

Наташа: Да, в маске все время хочется прорезать дырочку и дышать через нее Света, лечись.

Стас: Ольга Боровская удаленно - из офиса - наблюдает за тем, как мы работаем на удаленке...

Стас: Кстати, я считаю, нужно провести ревизию термину «удаленка». Что значит «на удаленке»? На удаленке – это когда ты с утра невыспавшийся, голодный, нечесанный несешься через пробки на другой конец города на удаленную от тебя работу… А когда ты вышел из спальни, зашел в кабинет и включил компьютер – это значит, ты работаешь на приближенке.

Оформим петицию на «Чендж.Орг», чтобы переименовали?

Таня: Всем доброе утро! С введением карантина появилось много новых занятий: найти выкройку маски, заказать провизию с доставкой на дом... 

Кстати, делюсь лайфхаком, как сделать самую простую защитную маску из нетканого материала. 

  

 

По желанию маску можно сделать двух- или трехслойную. Размер тоже можно менять.

Аскер: Аскер и сыновья.

Наташа: Старший сын не в восторге от того, что увидел на экране ноутбука)

Даша: Ну вот, пока я дождалась доставки продуктов на дом, главред решил переименовать «удаленку» в «приближенку»... Ловите чуть менее актуальный шоколадный мем.

Катя: А пока я на своей «приближенке» была занята релизами, Даша меня опередила с мемом :))) Но наша «удАленка», подготовленная моей сегодняшней 4-летней коллегой, воспользовалась советом Тани и сделала себе выкройку для маски :)

Света, выздоравливай!

Стас: Кто впустил в дом детей???

Дарья: Время обеда, дамы и господа! Кому-нибудь уже надоела гречка?

Таня: Нет еще) Если чередовать ее с макаронами или картошкой. 

Катя: И мне нет :) Люблю гречку и за вкус, и за то, что варится быстро, а еще для нервной системы полезна — в общем подходящий сейчас продукт, как ни крути.

Стас: Дети вроде обезврежены... осталось обезвредить дикого, рычащего зверя, который не хочет уступать место у компьютера.

Дарья: Судя по всему, это просто одно из его любимых мест для отдыха! Поэтому обезвреживать бесполезно — лучше понять, простить и накормить. В идеале еще и нагладить, если пушистый сам не против.

Таня: А еще от зверей спасает солнечная лоджия). Коты теперь там по полдня загорают. Хорошо им.

Катя: У меня тоже все тут: и дети, и звери — стоит только встать с насиженного места :)

Самое актуальное в рубрике: Редакционный чат

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Александр
А с "приближенкой" очень хорошо
30 марта, 17:33 | Ответить
Сумасшедший профессор
Станислав Жоглик. Спасибо, что в трусах. ))
30 марта, 12:35 | Ответить
Алесе
Никто не пляшет на костях. Люди работают из дома всего навсего, остаются дома, как и следует в такой ситуации, никого не подвергают опасности
30 марта, 11:08 | Ответить
Вова
На похоронах сотрудников редакции тоже будете делать самовлюбленные селфи?. Реально больные.
30 марта, 11:04 | Ответить
Анна
Не стоит так нервничать. Лучше поплачь, легче станет
31 марта, 01:52 | Ответить
Алеся
Новый Омск, вы действительно считаете что это та тема на которой можно "плясать на костях"???? Тысячи смертей, люди остались без заработка а вы юморите и хохмите. Омские СМИ дно но вы и его пробили. В отписки!!!!!!
30 марта, 10:53 | Ответить
Вове и Алесе
Здравствуйте, сейчас всем нужно успокоиться и расслабиться. И не переносить с больной головы на здоровую. Никаких плясок на костях никто не устраивает. Редакция лишь популяризирует рекомендации медиков и иных государственных органов оставаться дома и не подвергать риску окружающих и близких в удобном для себя формате.
Если считаете, что данная форма популяризации лично для вас по какой-то субъективной причине является оскорбительной, конечно, нужно отписаться и не травмировать лишний раз свою психику.
30 марта, 12:06 | Ответить