Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 марта 2020 16.48

Стало известно, почему в Тюкалинском районе появились военные машины

Пользователи соцсетей высказывали предположение, что это может быть связано с введением карантинного режима. Но оказалось, что это не так.

Стало известно, почему в Тюкалинском районе появились военные машины

Александр Румянцев

На днях в соцсетях и мессенджерах распространялись видео военной техники, которая появилась в Тюкалинском районе Омской области. Параллельно с этим пользователи активно обсуждали и другие сюжеты, на которых фигурировали военные, расположенные вдоль дорог. Многие предполагали, что это связано с введением карантинного режима и закрытием границы между Омском и Казахстаном, высказывались мысли о том, что Омск готовят к московскому сценарию закрытия на самоизоляцию. Однако оказалось, что военная техника никак не связана с пандемией коронавируса.

Как пояснили в региональном правительстве, «предположения комментаторов о том, что техника имеет отношение к ограничительным мерам в связи с коронавирусом, не соответствуют действительности. Видео снято 27 марта. В этот день в Тюкалинск прибыла передовая группа, состоящая из нескольких машин, в рамках патриотической акции Хабаровск – Москва, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции военнослужащие Восточного военного округа преодолевают 8492 километра на лыжах, бронеавтомобилях «Тигр», армейских мотовездеходах и велосипедах. Они следуют с копией Знамени Победы, проводя в городах по маршруту торжественные митинги, возлагают цветы к мемориалам. Утром 27 марта участники перехода посетили Омск, затем передовая группа заранее прибыла в Тюкалинск, чтобы определить места размещения и проработать маршрут».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий