Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 марта 2020 19.00

Из-за четырехзвездочного отеля изменят планировку центра Омска

Гостиницу строят на улице Щербанева.

Из-за четырехзвездочного отеля изменят планировку центра Омска

Фото ab-kvadrat ru

Изменения потребовались застройщику ООО «Ф-Консалтинг», которое выкупило здание по улице Щербанева, 20. Строение реконструируют в четырехзвездочную гостиницу на 120 мест и ресторан. Но по действующему проекту планировки такая возможность отсутствует. Для этого в мэрии обсудили возможность изменить проект планировки на участке по улицам Гагарина — Карла Либкнехта — Газетный переулок — Чехова.

Разработчики проекта, ООО «Главомскархитектура», предложили скорректировать наименование функциональных зон и дополнить их формулировкой «Гостиничное обслуживание».

В департаменте архитектуры и градостроительства заявили, что после публичных слушаний проекту предстоит пройти положительную экспертизу, а застройщик – получить разрешение на строительство.

По словам заказчика, дополнительно разрабатывается проект благоустройства прилегающей территории от улицы Щербанева до реки Оми.

Наталья Волторнист

Отметим, что работы уже идут, строители демонтировали два верхних этажа на части здания.

Гостиницу Fifty/Sixty планируют сдать к 2021 году. Она примет участников и гостей молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года. Судя по дизайну, здание станет одним из отелей сети Hilton.

Фото: Вячеслав Вагайцев

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий