Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 апреля 2020 10.05

Медики сегодня проведут консилиум по лечению омича, госпитализированного в реанимацию с коронавирусом

В региональном минздраве сообщают, что в больнице по-прежнему находятся восемь человек с положительным анализом на Covid-19. При этом самочувствие остальных семи пациентов не вызывает опасений.

Напомним, накануне поздно вечером стало известно, что в Омске уже 8 человек госпитализированы с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции и один из них в тяжелом состоянии, хотя еще утром сообщалось о трех. В связи с этим в регионе с сегодняшнего дня, 1 апреля, в регионе по распоряжению губернатора устанавливается особый режим самоизоляции.

По информации из официальной сводки регионального минздрава, на сегодняшнее утро данные о заболевших не изменились. В больнице имени Далматова по-прежнему 8 пациентов с положительным анализом на Covid-19 и один из них в реанимации.

«Сегодня доктора будут собирать специальный консилиум для формирования оптимального плана лечения этого пациента», — пояснили в ведомстве.

Уточняется также, что остальные семь пациентов, у которых диагностирован коронавирус, в удовлетворительном состоянии или вообще без клинических проявлений заболевания.

Добавим, что на сегодняшний день 7218 человек находятся под медицинским наблюдением, из которых порядка 1200 человек напрямую контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией. Сняты с карантина  2185 человек, в стационаре с признаками ОРВИ остаются 25 человек. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий