Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 апреля 2020 10.46

В Омске начали дезинфицировать остановочные павильоны

Их обрабатывают трихлорзоциановой кислотой.

В Омске начали дезинфицировать остановочные павильоны

Фото: admomsk.ru

С наступлением тепла дорожники приступили к традиционной очистке остановочных павильонов. Однако если раньше они очищали их только от грязи, пыли и старых объявлений, то этом году в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в их обязанности входит еще и дезинфекция остановочных пунктов.

«Начиная с 31 марта в рамках наших плановых работ, параллельно с ними начались мероприятия по дезинфекции остановочных автопавильонов, в том числе скамеек и урн, расположенных здесь же. Обработке подвергнутся остановки общественного транспорта, расположенные на основных автомагистралях, где традиционно отмечается активный пассажиропоток», — рассказал замдиректора по благоустройству Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Андрей Парыгин.

Для обработки используется дезинфицирующее средство ДП-2Т в виде таблеток, основным компонентом которых является трихлорзоциановая кислота. Дезинфицирующее средство имеет необходимые сертификат и свидетельство и безопасно для человека, сообщили в пресс-службе мэрии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий