Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 апреля 2020 11.12

Авиакомпании продолжают массово отменять рейсы из Омска

Самолеты не вылетают в Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск.

Авиакомпании продолжают массово отменять рейсы из Омска

Александр Румянцев

В связи с резким падением спроса на авиабилеты и введением режима самоизоляции российские перевозчики начали в массовом порядке отменять рейсы. Ситуация коснулась практически всех регионов страны.

Так из екатеринбургского Кольцово отменены рейсы в Москву и Сочи. Более 200 самолетов не отправились вчера в регионы из столичных аэропортов. Отменены десятки московских и питерских рейсов из калининградского Храброво. Новосибирск лишился ряда рейсов в Москву и Красноярск.

В омском аэропорту сегодня отменен утренний рейс авиакомпании «Россия» в Санкт-Петербург, не вылетели и самолеты в московское Шереметьево («Аэрофлот» и «Икар»). На завтра также отменены вылеты в Санкт-Петербург, Шереметьево и новосибирское Толмачево («Сибирь»).

Также сегодня из Омска вылетел последний на ближайшие два месяца борт лоукостера «Победы» в Москву — завтра этого рейса в расписании аэропорта уже нет, так как ранее компания заявила, что из-за сложной ситуации прекращает полеты по России вплоть до 31 мая.

Отметим, что с 28 марта действует новое летнее расписание работы омского аэропорта. Однако приступить к его полной реализации перевозчикам пока не удается из-за пандемии коронавируса.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий