Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 апреля 2020 12.48

Омич, вернувшийся из Таиланда, будет оштрафован за то, что нарушил условия карантина

Ему захотелось в срочном порядке поставить на учет новый автомобиль.

29 марта в Омск вернулось более шести сотен туристов, вывезенных на чартерных рейсах из Королевства Таиланд. Одним из них оказался 35-летний омич, который уже спустя два дня после прибытия нарушил условия двухнедельного карантина.

Всем прибывшим на вывозных рейсах было вручено постановление о необходимости пребывания на карантинном режиме, однако мужчина не принял его всерьез, за что теперь понесет ответственность.

31 марта омич лично явился в Госавтоинспекцию для получения государственной услуги. Ранее он приобрел автомобиль, который теперь решил поставить на учет.

Поскольку Госдума приняла поправки, предусматривающие ответственность за нарушение режима карантина и других санитарно-эпидемиологических правил, то мужчина будет вынужден заплатить штраф от 15 тыс. до 40 тыс. рублей.

Однако если нарушения повлекли причинение вреда здоровью или смерть человека, но не содержат уголовно наказуемого деяния, штрафы составят: для граждан составят от 150 тыс. до 300 тыс. рублей.

В настоящее время материалы проверки по данному правонарушению переданы в Роспотребнадзор для принятия решения, сообщает пресс-служба УМВД.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий