Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 апреля 2020 17.20

«Заражение», «Достать ножи», «Паразиты» — стало известно, какие фильмы смотрят россияне в изоляции

Самой популярной стала лента 2011 года о борьбе организации врачей с распространением смертельного вируса. 

Портал «КиноПоиск» за период с 16 по 29 марта собрал информацию о том, какие фильмы и сериалы более всего интересовали россиян в период распространения коронавируса в мире.

По данным портала, наибольший интерес был проявлен, как и раньше, к новинкам кинопроката и премьерам последних месяцев. Однако одно отличие все же есть — первое место по полулярности у фантастического боевика 2011 года «Заражение» Стивена Содерберга на актуальную сейчас тему — о международной организации врачей, которая пытается противостоять распространению смертельного вируса.

Также популярными оказались «Джентльмены» Гая Ричи, «Холоп» Клима Шипенко, комикс «Бладшот», анимационный мюзикл «Тролли. Мировой тур», «Лед 2», «Человек-невидимка», «Отель «Белград», детектив «Достать ножи» и получившие оскар «Паразиты», передает «Российская газета».

В списке наиболее интересующих зрителей сериалов «Колл-центр», «Последний министр», биографическая драма «Магомаев», «Патриот», «Содержанки», «Мир Дикого Запада», «Рик и Морти» и «Половое воспитание».

Отмечается, что посещаемость портала выросла в целом за последние две недели, а 29 марта дневная посещаемость «КиноПоиска» достигла исторического максимума в 3 млн 863 тыс. посетителей. И это почти в полтора раза больше, чем в воскресенье 2 марта.

Добавим, что ранее портал «Фильм Про» поделился похожим рейтингом, в котором «Заражение» заняло второе место.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий