Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 апреля 2020 21.00

Из омской колонии хочет досрочно выйти серийный убийца

За решеткой он провел около 20 лет.

Из омской колонии хочет досрочно выйти серийный убийца

Аскер Абишов

Известный за пределами Омска Зубаир Джаватханов просит заменить неотбытый им срок иным наказанием. Сейчас он находится в омской колонии №6, известной громким бунтом заключенных.

Как сообщает блог «Бор 55», выходец из Смоленска Джаватханов известен как исполнитель серии убийств по найму в составе организованной группы. В феврале 2003 года ему назначили 21,4 года колонии строгого режима. Предполагаемый конец его срока — февраль 2023 года, однако осужденный захотел выйти на свободу раньше.

По информации автора блога, Джаватханов просит о замене неотбытого срока иным наказанием.

Пребывая в омской колонии, он занимался в физкультурно-спортивном кружке. С ним проводились 4 профилактических беседы, 18 раз его водворяли в карцер, ШИЗО, 64 раза объявляли выговор. Всего на его счету больше 80 дисциплинарных взысканий.

Блогер считает, что в случае с Джаватхановым суд вряд ли согласится на его досрочный выход на свободу. Меж тем, в пролом году заключенный уже добился своего в первой инстанции — суд удовлетворил его требование заменить неотбытый срок. Одако в последующей инстанции это решение было отменено.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий