Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 апреля 2020 11.31

В разгар режима полной самоизоляции в Омске «Леруа Мерлен» решил открыться

Строительный гипермаркет сообщает, что начнет принимать посетителей.

О странном решении руководства гипермаркета пишут омичи в соцсетях.

«Пока губернатор и правительство области работает не покладая рук над проблемой с эпидемией короновируса, Леруа Мерлен в Омске выходит из карантинных каникул и начинает работу со 2 апреля. Получается, губернатор и президент им не указ?» — возмущается Захар Костев в паблике «Типичный Омск».

В официальной группе «Леруа Мерлен» действительно сообщается, что омские магазины начнут принимать покупателей со 2 апреля, с 8:00 до 20:00.

В комментариях многие омичи опасаются, что такой шаг приведет к распространению инфекции. На эти претензии магазин ответил, что работает в соответствии с распоряжением правительства РФ № 762-р от 27.03.2020, а товары, реализуемые в гипермаркетах, входят в перечень товаров первой необходимости.

«Кроме того, на нас рассчитывают клиенты, которым так же непросто в настоящий момент, которые переживают за свои семьи, у которых случаются серьезные бытовые проблемы – прорвало трубу, сломан кран, закоротило проводку, холод в доме из-за сломанного отопления, может течь кровля и т. д. Они рассчитывают на нас, и мы не можем их подвести. Поэтому продолжаем работать», - объясняют представители магазина.

Ритейлеры оговаривают, что будут соблюдать меры профилактики и ограничивать количество посетителей, но точное число не называют.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
правильно открылись. режим чрезвычайной ситуации не ввел а то что устроили называется беспредел властей. и нет никакой самоизоляции .людей принудительно разогнали по домам а самозанятые в итоге останутся без средств к существованию. еще и на журналистов и сми можно в суд подавать за вранье про самоизоляцию. людей выгнали с работы называйте вещи своими именами
03 апреля, 13:50 | Ответить