Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 апреля 2020 16.05

В Омске подтвержден девятый случай заражения коронавирусом — Роспотребнадзор

По словам специалистов, больной вернулся на родину из Доминиканы.

В Омске подтвержден девятый случай заражения коронавирусом — Роспотребнадзор

Любовь Громова

В региональном управлении Роспотребнадзора все-таки подтвердили ранее озвученную в телеграме информацию о новых случаях заражения на территории Омской области.

Ранее в минздраве заявили, что пока наличие вируса по-прежнему официально подтверждено только у 8 человек, при этом один пациент находится «под подозрением» и информация по нему может вот-вот проясниться.

В итоге пресс-служба Роспотребнадзора подтвердила сайту NGS55.RU заражение еще одного, девятого омича. По информации ведомства, омич вернулся домой из Доминиканы рейсом через Москву. Его состояние оценивается как нетяжелое.

Отметим, что на федеральном ресурсе Стопкоронавирус.рф еще несколько часов назад появилась информация о наличии в регионе 9 больных, но в региональном минздраве ее до сих пор не подтвердили.

На сегодняшний день все случаи инфицирования омичей связаны с Москвой — четыре человека прилетели оттуда после возвращения из ОАЭ и Доминиканы, остальные, как сообщалось ранее, контактировали с больным родственником из столицы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий