Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 апреля 2020 12.56

Защита обжаловала приговор омскому вице-мэру Масану и бывшему замгубернатора Гребенщикову

Но рассмотрение апелляции может начаться еше нескоро, и поэтому им придется задержаться в СИЗО.

Защита обжаловала приговор омскому вице-мэру Масану и бывшему замгубернатора Гребенщикову

Аскер Абишов

В четверг Центральный районный суд зарегистрировал апелляционные жалобы адвокатов на приговор в отношении вице-мэра, директора департамента финансов и контроля Богдана Масана и бывшего заместителя губернатора Станислава Гребенщикова. Также жалобы подали сами осужденные. 

Напомним, 24 марта райсуд признал Масана и Гребенщикова виновными по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотреблением должностными полномочиями) и приговорил их к 2 и 2,5 годам колонии общего режима соответственно. Также вместе с ними к условным срокам на два года осудили Евгения Скрудзина и Ольгу Хорзову. 

Суд установил, что Гребенщиков, Масан (в прошлом министр строительства и ЖКК), его бывший заместитель Скрудзин и замдиректора «Омскоблстройзаказчика» Хорзова допустили незаконное перечисление в конце 2015 года свыше 14,9 млн рублей петербургскому ООО «СтройИнвестКомплект» по госконтракту на реконструкцию здания страхового товарищества «Саламандра» на ул. Музейной, где должен разместиться музей и центр «Эрмитаж Сибирь». Компания, находящаяся на грани банкротства, сорвала сроки строительства и с ней был расторгнут контракт. 

Но, скорее всего, Омский областной суд в ближайшее время не сможет заняться этим делом, так как сейчас из-за ситуации в стране в основном рассматриваются апелляции на меры пресечения. Поэтому Масану и Гребенщикову придется задержаться в СИЗО на более долгий срок, чем это бычно происходит.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий