Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 апреля 2020 14.03

«Ютэйр» до сих пор не отменил рейсы для омских горнолыжников в Новокузнецк, хотя Шерегеш закрыт

Другие авиакомпании, ориентируясь на снижение пассажиропотока, уже отказались от перелетов в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск.

«Ютэйр» до сих пор не отменил рейсы для омских горнолыжников в Новокузнецк, хотя Шерегеш закрыт

Александр Румянцев

С 30 марта популярный у омичей горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области оказался закрыт по распоряжению федерального правительства. С 27 марта местные отели и гостевые дома прекратили принимать брони на текущий сезон из-за ситуации с распространением коронавируса. Отдых многих омичей сорвался.

Однако если вопрос с деньгами за зарезервированные места в гостиницах удалось решить, то ситуация с возвратом денег за купленные авиабилеты до сих пор остается открытой.

Напомним, что в этом году специально для любителей горнолыжного отдыха открыли рейс из Омска в Новокузнецк. Перевозчик «Ютэйр» выполняет рейсы в Кемеровскую область дважды в неделю. Однако сейчас, спустя неделю после фактического закрытия курорта в Шерегеше, эти рейсы актуальность потеряли. В то же время авиакомпания до сих пор их не отменила. Поэтому омичи, купившие билеты по самому доступному тарифу, не могут добиться компенсации денег за бронь — по правилам авикомпании возврат дешевых билетов в случае, когда рейс официально не отменен, невозможен.

На днях перевозчик, впрочем, ввел временную возможность возврата билетов на всех тарифах, но только для пассажиров, которые купили их после 1 апреля.

На момент написания данного материала ближайший рейс «Ютэйра» в Новокузнецк, запланированный на 5 апреля, отменен не был.

Напомним, что другие авиакомпании, ориентируясь на снижение пассажиропотока, уже отказались от дублирующих перелетов из Омска в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий