Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 апреля 2020 16.15

Омича, сбежавшего из-под карантина в Москву, оштрафовали на 800 рублей

Он признал вину в том, что нарушил режим самоизоляции, вернувшись из Казахстана, и сразу улетел в столицу.

Сегодня, 3 апреля, мировой суд судебного участка № 107 в Кировском судебном районе признал виновным жителя Омска, который нарушил карантинный режим и улетел в Москву. 

Напомним, в марте омич вернулся из Казахстана и ему на границе выдали предписание санитарных врачей о нахождении в самоизоляции до 30 марта. Но 29 марта его обнаружили сотрудники Омского ЛУ МВД РФ на транспорте, когда он прибыл авиарейсом из Москвы.

Как сообщили в пресс-службе Кировского районного суда, гражданин признан виновным по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в 800 рублей. 

В суде отметили, что мужчина, который полностью признал вину, на заседании не явился, но попросил рассмотреть дело в его отсутствие.  

Как сообщал «НО», ранее региональное управление Роспотребнадзора возбудило в отношении 16 омичей административные дела за нарушение карантина.

Так, одного жителя Омска, который вернулся с отдыха из Таиланда, поймали в ГИБДД, когда он пришел регистрировать автомобиль. Другой попался на трассе за нарушение ПДД. А в конце марта мировой суд вынес первое решение в отношении омича, нарушившего карантин. Его оштрафовали на 1 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий