Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 апреля 2020 17.23

«Пришли медики, взяли у нас анализы, сказали никуда не выходить» — омичи, в подъезде которых обнаружен больной коронавирусом

Жители дома на Левобережье через три дня ждут результатов своих анализов.

«Пришли медики, взяли у нас анализы, сказали никуда не выходить» — омичи, в подъезде которых обнаружен больной коронавирусом

Любовь Громова

«Новому Омску» стало известно о том, что целый подъезд многоэтажного дома на Левом берегу оказался на карантине. В распоряжении редакции имеется адрес данного дома.

Как рассказала одна из его жительниц, сегодня им сообщили о необходимости соблюдения 14-дневного карантина.

«К нам пришли 6 медработников (на фото), взяли у всех анализы на коронавирус из носоглотки, —рассказала омичка. — Они предупредили, что в нашем доме выявлен случай заражения. У взрослых членов этой семьи вирус не подтвердился, болен только их ребенок. За дверь нам сказали не выходить ни в магазин, никуда — в подъезде стоит камера, которая будет фиксировать передвижения за пределами квартир. Это касается всего нашего подъезда. Я звонила в ЖКО, чтобы узнать, как решать вопрос с мусором — в нашем доме нет мусоропровода. Там ответили, что это станет известно завтра. Постановления Роспотребнадзора о необходимости соблюдения карантина нам не давали, но взяли все наши данные, предупредили, что на нас открывают больничные листы, по истечении 14 дней они будут закрыты».

По словам жительницы, им пообещали, что результаты анализов будут готовы через три дня — если они окажутся положительными, то за ними приедут и заберут в больницу, если тест будет отрицательным, то звонить и приезжать никто не будет.

В региональном минздраве пообещали прокомментировать ситуацию завтра.

По состоянию на сегодняшнее утро в Омской области официально подтверждали 10 случаев заражения, но уточняли, что в ближайшее время станут известны результаты анализов других возможных больных. Ребенок, о котором идет речь в данной новости, вероятно, может быть одиннадцатым зараженным.

Можно ли самостоятельно сдать анализ на коронавирус, съездить поработать на дачу и забрать ребенка от бабушки из деревни — читайте ответы на эти вопросы здесь.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Ольга
какой номер дома скажите кто знает ? Я слышала что на улице Дианова это рядом где я живу
06 апреля, 22:52 | Ответить
Елена
Старый кировск?
06 апреля, 18:22 | Ответить
Автор
Нет
06 апреля, 22:07 | Ответить
Ната
из- за одного страдают много людей.Куда ехали и зачем ведь эта зараза еще в декабре появилась. Куда смотрели тур.агенты , продавая туры и в первую очередь наше правительство , ведь до последнего самолеты летали в те страны . где уже был этот вирус. а основная масса теперь должны жить в страхе за свою жизнь и сидеть без работы и без денег.
06 апреля, 17:53 | Ответить