Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 апреля 2020 21.41

Всех, кто прилетает в Омск из любого региона страны, отныне обязательно отправят на карантин или в обсервацию

Роспотребнадзор ужесточил меры по борьбе с коронавирусом.

Всех, кто прилетает в Омск из любого региона страны, отныне обязательно отправят на карантин или в обсервацию

Александр Румянцев

Как стало известно только что, главный санитарный врач России внес изменения в постановление № 9 от 30 марта 2020 года «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19».

«Глава Роспотребнадзора Омской области Александр Крига, проанализировав ситуацию в нашем регионе, принял решение, что в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия все омичи и гости нашего города должны будут отправляться в 14-дневный карантин по прилету в регион. Если человек возвращается в Омск к месту жительства – он должен пройти самоизоляцию в домашних условиях. При отсутствии условий – проследовать в обсерватор. Жители, прибывшие из других регионов, проживающие в другом регионе, должны обеспечить самоизоляцию по месту пребывания, при отсутствии такой возможности – в условиях обсерватора. Все прибывающие с признаками ОРВИ, после осмотра медицинскими работниками, направляются на госпитализацию», - заявили в региональном минздраве.

Ранее такие меры применялись только к тем, кто вернулся в Омск из заграничных поездок.

Отметим, что завтра в Омск вернутся самолеты из Москвы, Нижневартовска и Новосибирска, остальные рейсы на 6 апреля отменены.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий