Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 апреля 2020 17.08

Когда и где в Омске можно будет самостоятельно сдать анализы на коронавирус

Ориентировочно такая возможность появится через неделю.

Когда и где в Омске можно будет самостоятельно сдать анализы на коронавирус

Александр Румянцев

В телеграм-канале «ОмскЦентрСилы» появилась информация о том, что «любой желающий теперь сможет в Омске сдать тест на коронавирус. Правда, не везде (только в «Евромед») и не бесплатно (за 1900 рублей)».

В «Евромеде» «НО» сообщили, что пока не оказывают такую услугу и посоветовали обратиться за разъяснением по вопросу в ближайшие дни.

«ОмскЦентрСилы» впоследствии уточнил, что тестирование омичей на коронавирус в данном медцентре начнется не раньше 13 апреля. «Омский форум» в свою очередь сообщил, что «Евромед» действительно подал в Роспотребнадзор заявку на оказание услуги по взятию анализов на коронавирус.

Ранее в России объявили о создании реестра лабораторий частной формы собственности, планирующих исследования на COVID-19.

Самостоятельно сдать анализ на коронавирус уже можно в Москве и Подмосковье — местные частные лаборатории выполняют эту услугу с марта.

В Омске забор анализа происходит только в исключительных случаях (они перечислены здесь). Самостоятельно проверить себя на коронавирус пока нельзя.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий