Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 апреля 2020 17.27

В Омске построят новую дорогу к четырехзвездочному отелю на Щербанева

Стоимость 400-метрового участка дороги на ул. Чехова станет известна после резульатов госэкспертизы проекта.

В Омске построят новую дорогу к четырехзвездочному отелю на Щербанева

Фото: ab-kvadrat ru

Городская администрация планирует построить дорогу к четырехзвездочной гостинице на ул. Щербанева, 20, которую возводит ООО «Ф-Консалтинг». Об этом на заседании комитета горсовета по финансово-бюджетным вопросам рассказала директор депифнансов Ольга Илютикова.

Дорога пройдет по ул. Чехова, которая на данный момент является полностью пешеходной. 400-метровый участок дороги свяжет ул. Краснофлотская и ул. Щербанева. 

По словам Илютиковой, необходимо внести изменения в адресную инвестиционную программу для выделения 400 тыс. рублей. Средства нужны для получения технических условий у ресурсоснабжающих организаций и проведения госэкспертизы. 

«Нам надо оценить стоимость строительства. Проект работ, предусматривающий связь между двумя мостами, уже имеется», - сказала Илютикова. 

Напомним, гостиницу Fifty/Sixty «Ф-Консалтинг, планируют сдать к 2021 году. Отель примет участников и гостей молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года. Инвестиции в проект оцениваются в 500 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

киви
Вообще-то это даже не улица, а пешеходная набережная. Был проект от Стрелки предусматривающий укрепление берега и культурную пешеходку. И что теперь, все консалтингу под хвост? Как-то же был проезд к этому дому?
06 апреля, 23:38 | Ответить
ОЛЕГ 9000
Проект от стрелки-рима предусматривал автомобильную дорогу на две полосы в соответствии с генпланом.
09 августа, 21:53 | Ответить