Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 апреля 2020 12.47

Омич угнал у соседа иномарку, чтобы съездить за алкоголем

При этом он уже был изрядно пьян.

Ночью на улице Заозерной был угнан автомобиль «Тойота Королла». Его владелец, 48-летний житель Нефтяников, обратился в полицию и рассказал, что несколько минут назад исчез его автомобиль, припаркованный неподалеку от своего дома. Ущерб мужчина оценил в 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД.

Информацию об иномарке передали всем наружным службам полиции, и в течение часа автомобиль был остановлен госавтоинспекторами на проспекте Менделеева.

За рулем похищенной «Тойоты» находился омич с явными признаками опьянения. Оказалось, что он является соседом автовладельца, и незадолго до угона мужчины вместе распивали алкоголь в салоне иномарки.

Законный владелец машины ненадолго отлучился, оставив ключи в замке зажигания. В это время его сосед решил добраться на автомобиле до ближайшего магазина, чтобы купить новую порцию алкоголя.

Угонщик раннее уже дважды был судим: за изнасилование и причинение тяжкого вреда здоровью. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ. Автомобиль же вернется к законному владельцу.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий