Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

07 апреля 2020 14.00

Топ самых идиотских теорий происхождения коронавируса

Специально для поклонников мировых заговоров мы собрали по закромам сети самые абсурдные версии, которые рассказывают, как «на самом деле» появился COVID-19, и кому это было нужно.

Еще раз предупреждаем, что это всего лишь чьи-то домыслы. Относится к ним серьезно никак не стоит, а вот удовлетворить свое любопытство очень даже можно.

Теория №1. Разработка ЦРУ

Эта теория нашла своих поклонников даже среди официальных лиц Китая, где и началась эпидемия. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Чжао Лицзянь заявил, что коронавирус был завезен в Ухань Центральным разведывательным управлением США. Есть информация, что вирус синтезировался американскими учеными еще в 2015 году. За его основу действительно был взят коронавирус, обнаруженный у китайских летучих мышей, и уже на его базе создан новый химерный вирус, адаптированный для человека.

Чжао Лицзянь даже написал в своем «Твиттере», что во время эпидемии отсутствует прозрачность в действиях Америки. Впрочем, никакими свидетельствами в пользу обвинения американских военных пресс-секретарь не сопроводил свое заявление.

 

Теория №2. Второе пришествие

Сразу оговоримся, что данная теория ни в коем случае не преследует цели оскорбить чувства верующих или атеистов. Мы всего лишь собрали наиболее абсурдные, на наш скромный субъективный взгляд, теории, которые в данный момент обсуждаются, среди которых оказалась и эта.

Существует такое религиозное движение, как адвентизм, представители которого ожидают скорого второго пришествия Христа. В священном писании говорится о признаках пришествия: «Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются». (Евангелие от Луки 21:26).

В последней книге Нового Завета «Откровения» все эти ужасы разобраны подробнейшим образом. Кстати, именно там описаны четыре всадника Апокалипсиса — Чума (читайте — Коронавирус), Война, Голод и Смерть.

 

Теория №3. Компьютерный вирус

Коронавиурс существует, но это вовсе не болезнь и даже не ее возбудитель. Это действительно вирус, но компьютерный. Многие вирусологи отмечают, что компьютерный вирус как метафора в принципе идеально описывает сущность вирусов — неживые, несамостоятельные, вредоносные.

Именно поэтому лучшие хакеры со всего мира решили не мудрить и прикрыли «эпидемию» компьютерных вирусов коронавирусом. Зачем все это, спросите вы? Ответ прост.

Никакой болезни нет, информация вокруг не преувеличена теми же хакерами. Их цель — отправить всех сотрудников и руководство крупнейших корпораций «на удаленку». Поскольку домашние компьютеры гораздо менее защищены, чем внутренние сервера организаций, к ним гораздо легче получить доступ.

А там и доступ к множеству занятных файлов, среди которых и секретные коды к ядерным боеголовкам, и годовые отчеты крупнейших производителей, и чертежи новейших разработок, и списки жертв домогательств, от которых удалось откупиться. И за то, чтобы все это не утекло в даркнет или СМИ, хакеры смогут получить суммы с неимоверно огромнейшим количеством нулей. Да еще и в биткойнах!

 

Теория №4. Прикрытие для метеорита

Полгода назад власти крупнейших экономик мира узнали о неизбежности столкновения метеорита с нашей планетой. Но успокойтесь — шанс выжить у человечества есть. Правда выживут только люди, находящиеся в Монголии во время падения космического странника.

Дабы сохранить человечество и не допустить паники, властители нашего мира решили использовать тему коронавируса. Это позволило изолировать практически всех примерно до мая, ограничить миграцию и межличностное общение во избежание утечки информации.

И пока большая часть населения сидит в страхе дома, богатейших и влиятельнейших людей различных наций оперативно перевозят в монгольские степи.

 

Теория №5. Интернет, который убивает

В социальных сетях волной бушует теория заговора о том, что коронавирус появился из-за пятого поколения мобильной связи.

5G запустили в Ухане как раз перед тем, как появился коронавирус. И теперь заболевание распространяется в других городах, где также используют 5G.

В связи с этим британские энтузиасты сжигают вышки сотовой связи 5G, чтобы «их не истребили». В результате умышленных поджогов пострадало уже как минимум 7 вышек 5G на территории Соединенного Королевства. Как же здорово, что в России даже 4G вышки до сих пор не распространяют ни коронавирус, ни интернет с обещанной скоростью.

Теория №6. Дьявольское творение

В нумерологии считается, что буквы любого алфавита имеют цифровое значение. Так, например, буква «А» соответствует числу «1», буква «Б» — числу «2», буква «В» — числу «3» и так далее. Аналогично в латинском алфавите — рассчитать нумерологическую карту можно для любого языка.

Нумерологи считают, что взаимосвязь букв и чисел в нумерологии энергетически отражает время и может раскрыть таинственный смысл любого понятия, предмета или явления.

Конечно же, быстро нашлись желающие «посчитать» слово «CORONA». И если сложить цифровое значение этих латинских букв, то получится число «66». А все мы знаем, что число «6» у христиан — это символ дьявола. Тем более, если шестерок несколько.

Причем даже если сложить все числа русского слова «КОРОНА» до тех пор, пока не получится однозначный результат, то все равно получится число «6».

И если сложить таким же образом латинские буквы «COVID», суммируя до однозначного числа, то получится «9». А «9» — это перевернутая цифра «6». И эта теория по счету шестая неслучайно. Число Дьявола, не иначе!

Теория №7. «Большая фарма»

Многие считают, что коронавирус непременно создан для того, чтобы приносить кому-то выгоду. Но кому именно, если большая часть бизнеса наоборот терпит крах? У кого, несмотря ни на что, продажи выросли в десятки, а то и сотни раз? Конечно же, у фармкомпаний!

Только речь, разумеется, не о Тульской фармацевтической фабрике, мирно производящей настойку календулы и касторовое масло, или ей подобных, а о настоящих транснациональных гигантах рынка, которых иначе называют «Большая фарма».

Конспирологи считают, что эти компании всегда наживаются на потребителях и не упустили бы такого шанса на запуск коронавируса. А вот реальна ли его преувеличенная опасность — большой вопрос (впрочем, это не так важно). Даже Елена Малышева считает коронавирус мнимой угрозой, а панику вокруг него — усилиями фармацевтических компаний.

И если началось все для «Большой фармы» не так прибыльно, как им хочется — с роста цен на медицинские маски, санитайзеры и противовирусные препараты, то закончится явно многомиллиардными контрактами на поставку вакцины от коронавируса.

Разумеется, она заранее изобретена, просто «Большая фарма» дожидается отмашки своих маркетологов о наступлении наиболее благоприятных (и прибыльных) условий ее запуска.

Кроме того, цены на любые другие лекарства в этом году могут существенно вырасти. Дело в том, что поставки необходимого для производства сырья из Китая сошли на нет, а значит есть повод завысить цены. Больше профита, еще больше!

Теория №8. Борьба с перенаселением и теория одиночества

По мнению британских ученых (на самом деле американских), коронавирус не так страшен в данный момент, как необходимость людей находиться из-за него в изоляции. Сейчас не пойдет речь о семьях, парах и прочих скоплениях людей больше одного. Научные изыскания психолога и нейробиолога Джулианны Холт-Лунстад относятся только к формам индивидуального проживания.

Ее мета-исследование показало, что чувство одиночества увеличивает вероятность ранней смерти на 26%, а проживание в одиночестве на 32% — независимо от возраста, пола, местонахождения или культуры индивида.

Если говорить о самоизоляции на время пандемии, то ее опасность состоит в том, что люди будут склонны к одиночеству и после того, как опасность нового вирусного заболевания отступит. То есть социальное дистанцирование продлится и после изобретения вакцины от коронавируса, а значит такие люди имеют меньше шансов завести семью и детей.

Кому это выгодно, даже если коронавирус не страшнее обычного гриппа? Всем сторонникам мифической теории о перенаселении планеты! Больше одиночек — меньше новых людей, все просто. Да еще и старые вымрут в укоренном режиме.

Теория №9. Голливуд, эликсир молодости и похищенные дети

Сообщается, что для молодости и долголетия голливудских звезд давно изобрели чудодейственное средство. Имя его — адренохром. Стоит такой эликсир молодости $1,5 млрд за килограмм и представляет собой изъятую детскую кровь с высочайшей концентрацией адреналина. Чтобы получить адренохром из шишковидной железы ребенка, якобы детей пытают, насилуют и заставляют испытывать почти смертельное чувство страха, чтобы уровень адреналина максимально зашкаливал.

Высокий спрос на адренохром стал причиной исчезновения множества детей по всему миру. Их похищают, перевозят и приносят в жертву красоте.

Однако мировая звездная элита не просто покупает данное вещество, но и поддерживает функционирование масштабной сети по переправке детей для последующего производства эликсира.

Среди замешанных в подобных преступлениях называют десятки селибрити, включая таких знаменитостей, как Бен Аффлек, Бейонсе, Джим Керри, Кэти Перри, Кевин Спейси, Мадонна, Роберт Дауни Младший, Леди Гага, Стивен Спилберг, Том Хэнкс, Уилл Смит и даже экс-президент США Барак Обама.

Однако нынешний президент Америки Дональд Трамп решил разворошить осиное гнездо и объявил охоту на всех, кто принимал участвовал в производстве и потреблении адренохрома. Правительство США организовало операцию «КОРОНАВИРУС 2020» и подготовило около 500 тысяч обвинительных заключений.

Для того, чтобы собрать доказательственную базу, по заказу Трампа в Ухане был произведен синтетический адренохром и намеренно заражен особым типом коронавируса. Всех, кто заразился, заставляют сдавать тесты, результаты которых послужат доказательством потребления эликсира молодости, сделанного из похищенных детей. А это, в свою очередь, станет уже серьезным доказательством для возбуждения уголовных дел. Подробности этой запутанной теории можно найти по ссылке.

Однако конспирологам всего мира немного мешает официальная статистика и расшифрованный геном COVID-19, который был создан природой, а не человеком.

Дисклеймер

Приведенные выше теории являются исключительно домыслами интернет-пользователей и представлены лишь для ознакомления в развлекательных целях. Ни одна из них официально не доказана и не имеет весомых аргументов в свою пользу. Редакция «Нового Омска» настоятельно советует не придерживаться положений ни одной из них, а также серьезно отнестись к рекомендациям ВОЗ и министерства здравоохранения. Берегите себя и своих близких!

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Семён
Какими бы фантастическими теории небыли и откуда бы вирус не произошел, очевидно что на искусственно раздутом ажиотаже крупнейшие миллиардеры пытаются заработать - за бесценок скупают акции (например Китай), началась жесткая борьба за преобладание в нефтяном бизнесе (жесткий демпинг на нефть ради перспективы преобладания на мировом рынке), происходит мировой передел сфер влияния как в экономике, так и в политике.
08 апреля, 22:25 | Ответить
Маршал
Про Голливуд и адренохром и операцию Трампа миллион доказательств, но в основном в зарубежных иточниках. Зайдите в инстаграм Тома Хэнкса, посмотрите, сколько он там трофеев выставил, и на ютубе полно видео, и тд..только слепой и глухой не видит доказательств того, что это на самом деле происходит. А дело Эпштейна прогремела на всю Америку и все американцы в курсе этого всего, а вы дальше Омска не выезжали, походу. Про Билла Гейтса и его репетицию крнвируса тоже полно официальных видео на ютубе.
08 апреля, 14:49 | Ответить
Человек
Вы наверное и в ботексную верите, да?)
08 апреля, 10:38 | Ответить
Человек
А вы конечно правду-истину несёте!
08 апреля, 10:35 | Ответить
Сизов
Чел, очнись, ты в мире иллюзий.
07 апреля, 23:42 | Ответить
Сизов
про метеорит хорошо. надеюсь это правда. задолбало все.
07 апреля, 18:07 | Ответить