Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 апреля 2020 11.30

«Она вышла из школы и пропала» - в Омске уже 12 лет ищут Дашу Некрасову

Ситуацию с исчезновением девочки не прояснили ни следователи, ни экстрасенсы, ни гадалки.

«Она вышла из школы и пропала» - в Омске уже 12 лет ищут Дашу Некрасову

Фото: vk.com

Ровно 12 лет назад, 9 апреля 2008 года, в Омске пропала пятиклассница Даша Некрасова. Девочка вышла из школы, но до дома не дошла.

Ее сестра Юлия так вспоминала тот день: «Ничего не предвещало беды. Обычное утро, мы собирались в школу. Последний раз я видела Дашку в 8 утра перед началом уроков. Тогда у меня было пять уроков, а у нее шесть. После школы я по привычке пошла домой, чтоб навести порядок и приготовить форму для Дашкиной тренировки. После уроков она ходила на занятия по баскетболу. Она очень любила баскетбол, а я откладывала карманные деньги, чтоб подарить ей новый мяч. Приготовив для нее обед и сложив на кровати форму я, по привычке, пошла на подготовительные курсы. Пока ехала до места занятий, я звонила Дашке на сотовый, чтоб узнать, все ли в порядке, но трубку она не брала. Я не придала этому значения, так как у нее еще были уроки и она отключала звук. Пока я сидела и решала примеры по алгебре, в голове крутилось что-то странное. Я выехала домой еще до завершения занятий. Дашкин телефон уже был выключен, а домашний никто не брал. Позвонила маме, она тоже не могла дозвониться...»

Обзвон одноклассников девочки не дал результата - никто не знал, где она. Тогда семья Даши обратилась в полицию.

«Дальше последовали 3 месяца без сна. По городу пошла информационная волна с кучей сплетен, слухов, недоговорок и вранья. Из популярного: «Дашина мама сотрудник милиции - вот и подняли шумиху», «Да она к бабушке пошла, в Большекулачье», «Да ее отец забрал к себе жить в другой город», «Украли цыгане» и прочее. Бред. Три месяца, каждый день начинался одинаково. Подъем в 6 утра и расклеивание очередной тонны листовой, встреча со следователями и снова расклейка листовок», - вспоминает Дашина сестра.

Сегодня, спустя ровно 12 лет после пропажи девочки, Юлия рассказала, что новостей до сих пор нет: «Она вышла из школы, и больше никто и ничего о ней не знает. Ни менты, ни следаки, ни экстрасенсы, ни гадалки, ни высшие силы. Никто! Перестаньте мне задавать тупые вопросы, на них нет сил. Зайдите в группу в ВК и почитайте, там есть ответы на ваши вопросы. Но если вы 12 лет назад видели то, что боялись рассказать, пожалуйста, скажите. Может, эти слова дадут нам хоть один маленький шанс найти человека. Маленького человека, который потерялся в этом большом мире. Пожалуйста, скажите, с этим очень тяжело жить».

Самое актуальное в рубрике: Розыск

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий