Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 апреля 2020 12.20

«Если молиться с горящим сердцем, нас услышат» - омский митрополит Владимир провел автомобильный крестный ход против коронавируса

Свяеннослужители проехали 180 км.

«Если молиться с горящим сердцем, нас услышат» - омский митрополит Владимир провел автомобильный крестный ход против коронавируса

Фото: omsk-eparhiya.ru

На Благовещение, 7 апреля, по Омску проехал автомобильный крестный ход против коронавируса.

Здесь и далее использованы фото omsk-eparhiya.ru

Возглавил колонну глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир. Сопровождали его священнослужители Омской епархии.

Участники проехали вокруг Омска, совершив остановки у поклонных крестов на Сыропятском, Черлакском, Исилькульском и Тюкалинском трактах для молитвы об избавлении от коронавирусной инфекции.

Завершился крестный ход протяженностью 180 километров в Успенском кафедральном соборе, где митрополит Владимир поблагодарил всех за участие и молитвы: «Сейчас мы помолились, чтобы Господь избавил нас от болезни, напавшей на нас. Только необходимо обращаться с горячим сердцем, тогда наши молитвы будут услышаны…»

Напомним, что ранее за избавление омичей от коронавируса уже помолились с неба священник Омской епархии протоиерей Олег Цветков (он облетел город на самолете с Казанской иконой Божией Матери) и епископ Калачинский и Муромцевский Петр (полетал с иконой на вертолете над Калачинским районом).

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Циник
шапито
09 апреля, 15:28 | Ответить