Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 апреля 2020 09.30

В Омске зарплаты снизились на 3,5% - аналитики

Самой прибыльной отраслью за первый квартал этого года оказалось строительство. 

В Омске зарплаты снизились на 3,5% - аналитики

Олеся Слуцкая

За I квартал этого года исследование показало, что сфера строительства – самая высокооплачиваемая по всей стране. Средняя зарплата строителей достигает 55 тысяч рублей в месяц. Предложение на эту профессию за год увеличились на 10%. Вторым по востребованности оказался «автомобильный бизнес». В среднем работодатели готовы платить 47 тысяч рублей своим новым сотрудникам.

А вот начальство в сферах «медицина, фармацевтика», «охрана, безопасность» готовы предложить новым сотрудникам зарплаты больше на 1,9% и 1,5%, соответственно. Кроме того, в числе востребованных оказались и работники из категории «без опыта». Их оплата труда повысилась на 1,8%.

Самый большой обвал по заработной плате случился у банкиров. Сумма вознаграждений упала на 11%.

В целом по стране зарплаты снизились на 1,8%, отмечается в исследовании «Авито Работа». Самый заметный спад произошел в Омске. Здесь готовы оплачивать работу сотрудников на 3,5% меньше, чем в прошлом квартале. Нижний Новгород и Красноярск так же почувствовали снижение в 2,9%. При этом в ряде городов был зафиксирован рост зарплат. Так в Москве и Тюмени работодатели предлагают на 0,8% больше, чем в предыдущем квартале. В Новосибирске на 1,5% больше, в Казани на 0,3% и в Ижевске 0,6%.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий