Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 апреля 2020 15.32

Предварительно: режим самоизоляции в Омской области продлевают до 19 апреля (обновлено)

Но ряду предприятий, работа которых была временно приостановлена, возможно, сделают послабления.

Предварительно: режим самоизоляции в Омской области продлевают до 19 апреля (обновлено)

Александр Румянцев

В эти минуты идет заседание регионального оперативного штаба по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции. Именно там сегодня должно быть принято решение о продлении или прекращении особого режима самоизоляции в Омской области.

По информации источника, на который ссылается «Город 55», уже точно озвучена информация о продлении самоизоляции еще на неделю — до 19 апреля. То есть Пасху омичам придется отметить дома, без выезда в гости, церковь или на шашлыки.

Сейчас же, как отмечает издание, обсуждается вопрос о том, каким отраслям бизнеса будет сделано послабление, то есть кто из них сможет уже в ближайшие дни возобновить работу. Уточняется, что спор вызывает тема возможного открытия салонов красоты и парикмахерских.

Ранее в Москве, несмотря на режим самоизоляции, власти разрешили возобновить работу салонам красоты и массажа, которые имеют лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Ожидается, что Александр Бурков выступит с официальным заявлением по поводу режима самоизоляции сегодня после 17:00.

Обновлено.

В региональном правительстве опровергли информацию о том, что уже принято решение о продлении режима самоизоляции на одну неделю «Областной штаб в данную минуту еще работает. Решения о режиме, которое было анонсировано, пока не принято. Информация, которая уже публикуется, о дате 19.04 - проявление творческого подхода», - заявили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций региона.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Роман
Вот объясните мне пожалуйста как в режиме самоизоляции можно попасть в парикмахерскую или салон красоты :)
10 апреля, 16:16 | Ответить