Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 апреля 2020 15.00

Омич похитил крупную сумму у родной тети

Жительница Беларуси доверилась племяннику, привязав свою карту к его номеру телефона.

В омский отдел полиции из города Смоленска поступил материал доследственной проверки о краже денежных средств.

Заявителем по данному делу стала 61-летняя жительница республики Беларусь, которая по личным делам приезжала на какое-то время в нашу страну.

В связи с этим женщина оформила банковский счет и привязала к нему номер телефона своего племянника, проживающего в Омске. Несколько месяцев белоруска успешно пользовалась своей новой картой, получала и переводила денежные средства. Однако в январе текущего года при попытке перевода ей пришло уведомление о нулевом балансе.

Женщина тут же связалась со своим племянником, но он стал упорно отрицать свою причастность к исчезновению денег. Тогда его родственница и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска проверили денежные операции племянника за последние месяцы и выяснили, что молодой человек периодически пересылал со счета родной тети небольшие суммы себе на номер телефона, а затем и на карту своей супруги. В общей сложности 27-летний омич похитил 64 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Теперь нечестный племянник может угодить в тюрьму на срок до 6 лет.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий