Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 апреля 2020 18.30

В Лондоне умер банкир из Омска Ложевский, предположительная причина смерти — коронавирус

Он был членом «Омского землячества» в Москве.

В Лондоне умер банкир из Омска Ложевский, предположительная причина смерти — коронавирус

На официальном сайте Лондонской биржи En+ Group сегодня появилось сообщение о смерти независимого директора, члена совета директоров международной компании En+ Игоря Ложевского.

Исполнительный председатель компании лорд Баркер назвал весть о кончине Ложевского «трагической новостью», которая вызвала у всех шок. «Д-р Игорь Ложевский был отличным коллегой. Он был мудрым, вдумчивым и очень ценным независимым членом нашего нового совета. Хотя он проработал в En + Group чуть более года, он уже внес внятный и важный вклад, опираясь на свой отраслевой опыт, накопленный во Всемирном банке, и его многолетний опыт выдающегося и высокопоставленного инвестиционного банкира. Нам всем будет его очень не хватать», - говорится в сообщении En+.

Как уточняет при этом «Интерфакс», банкир умер «от непродолжительной болезни». По информации же телеграм-канала «Банкста», этой болезнью оказался коронавирус.

Отметим, что по состоянию на 13 апреля на территории Великобритании зафиксировано 89570 случаев заражения коронавирусом и 11347 смертей людей, больных COVID-19.

Игорь Ложевский родился 25 марта 1957 года в Омске. Он окончил омский политехнический университет, позже получил диплом МВА в Массачусетском университете. Начинал трудовую карьеру с поста старшего инженера, замначальника отдела АСУ УВД Омского облисполкома. Затем преподавал в Омском технологическом институте бытового обслуживания, руководил представительством СП «Интерквадро» в Омске.

В 97 году Ложевский работал за пределами Омского региона. В разное время занимал посты советника министра топлива и энергетики РФ, финансового специалиста-советника департамента стран Европы и Центральной Азии Всемирного банка.

С 2001 года - директор международного управления корпоративного финансирования Deutsche Bank (Лондон), затем был соруководителем подразделения инвестиционных банковских операций «Внешторгбанка». В 2005 году вновь вернулся в Deutsche Bank в должности управляющего директора-руководителя подразделения корпоративных продаж и подготовки сделок по России и СНГ. С 2007 г . – председатель направлений глобального банковского обслуживания и рынков капитала по России и СНГ инвестиционного банка Dresdner Kleinwort (Лондон). С 2008 г - главный исполнительный директор группы Дойче Банк в России и СНГ.

Ложевский был женат, воспитал двоих детей, являлся членом «Омского землячества в Москве».

Редакция «Нового Омска» выражает соболезнования родным и близким Игоря Арнольдовича.

Самое актуальное в рубрике: Некролог

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий