Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 апреля 2020 16.53

«Единая Россия» передала омским больницам легковые автомобили

Партия помогла двум медучреждениям, где проходят лечение инфицированные коронавирусом омичи. Транспорт необходим для срочной доставки анализов, перевозки врачей и выздоровевших пациентов.

«Единая Россия» передала омским больницам легковые автомобили

Александр Румянцев

Сегодня, 17 апреля, медучреждениям передали автомобили для перевозки медицинского персонала. Депутат Госдумы Андрей Голушко, министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова и первый вице-спикер Омского горсовета Юрий Тетянников вручили ключи от машин главврачам Городской клинической больницы № 11 и Инфекционной клинической больницы № 1 им. Д. М. Долматова. Главное предназначение этих автомобилей — снизить нагрузку на существующий автотранспорт.

Главный врач Городской клинической больницы № 11 Анна Лисичкина рассказала, что новый транспорт поможет привозить медиков на работу и домой, доставлять анализы, отправлять пациентов на дообследование.

«Любая помощь нашим сотрудникам и пациентам сегодня ценна для нас, и мы очень благодарны за нее. Все, что мы используем в своей деятельности, ускоряет период выздоровления больных и улучшает настроение наших сотрудников», — добавила главврач.

«Единая Россия» передала автомобили в рамках акции «Спасибо врачам». Депутат Госдумы Андрей Голушко пояснил, что на поддержку врачей партия направила те средства, которые были в этом году предусмотрены на содержание аппарата, политическую деятельность, продвижение партии.

«За счет этих средств мы уже закупили больше 40 тысяч масок, в тот самый период, когда их особенно не хватало. В 18 районах, которые я курирую как депутат, каждая больница получила по 2 тысячи масок, антисептики и многое другое, что нужно сейчас врачам. Из этих же средств оплачены эти два автомобиля. И надеюсь, что это не последняя их помощь транспортом омским медикам в это сложное время», — отметил Андрей Голушко. Депутат лично передал в каждую машину по 100 масок и антисептики.

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова отметила, что машины необходимы больницам для быстроты и гибкости решений в условиях лечения.

«Акция «Спасибо врачам» — это хорошая помощь медикам. Мы благодарны «Единой России», которая тоже заботится о том, как жить и работать омским врачам в этой сложной ситуации. Машины, полученные сегодня от партии, будут переданы двум больницам, которые принимают на себя основной удар по лечению пациентов с подозрением на COVID-19 и тех, кто уже болеет коронавирусной инфекцией. Новый транспорт добавит функциональности больницам — на них можно оперативно доставлять анализы, развозить врачей по домам, поскольку они находятся в группе риска. Техника поможет доставлять пациентов домой, которые уже выздоровели. Уверена, что эти машины будут использовать в круглосуточном режиме», — сказала Ирина Солдатова.

Секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников отметил, как важно сегодня поддержать врачей, которые работают зачастую в круглосуточном режиме.

«Мы уже передали десятки тысяч медицинских масок и антисептиков в сельские районы Омской области и городские больницы. Это не единственная помощь медикам. Вместе с благотворительными фондами мы передали в лечебные учреждения бытовую технику, чтобы поддержать врачей, которые работают практически круглосуточно. Автомобили помогут им безопасно добраться домой», — пояснил глава регионального отделения.

По словам Юрия Тетянникова, партия будет и дальше продолжать помощь. И не только медикам. Сейчас 10 волонтерских бригад помогают пожилым людям и инвалидам. От партии формируются бесплатные продуктовые наборы, которые в ближайшее время будут передавать нуждающимся семьям.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омич
Хороший и Нужный подарок - автомобили для "ковидных" больниц. Нагрузка на эти больницы очень большая. Красивые слова сказаны. Вот только оказалось очередным пиаром. 4 сентября обе машины были отобраны у этих больниц ... вот и вся оперативность в доставке анализов ...
07 сентября, 22:35 | Ответить