Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 апреля 2020 15.00

«Мы работаем ради вас» — омские энергетики поддержали мировой челлендж

Сотрудники «Омскэлектро» призывают омичей оставаться дома.

«Мы работаем ради вас» — омские энергетики поддержали мировой челлендж

Александр Румянцев

Омские энергетики присоединилось к флешмобу, который проходит во многих странах мира в связи с пандемией. Этот челлендж уже подхватили в России. Первой в Омске акцию в поддержку тех, кто продолжает работать в непростой ситуации, запустила компания «Омскэлектро». Сегодня работники компании обратились к омичам с призывом: «Мы работаем ради вас – оставайтесь дома ради нас».

Суть акции в том, чтобы убедить жителей не выходить из дома без крайней необходимости и тем самым защитить себя и близких. Это поможет не допустить распространение коронавирусной инфекции.

Но есть службы, которые не могут поставить работу на паузу или трудится удаленно. Они каждый день, а то и круглосуточно, выходят на работу, обеспечивая жизнеспособность городов и их жителей. Не прекращают работу и омские энергетики, чтобы домашняя самоизоляция омичей прошла комфортно, в светлых квартирах и с надежным электроснабжением. 

В челлендже поучаствовала служба релейной защиты автоматики. Это подразделение занимается испытанием электрооборудования после ремонта, а сейчас основное направление работы – поиск поврежденных мест кабельных линий.

Ежедневно ремонтный цех производит сборку оборудования для подстанций, обеспечивающего бесперебойное электроснабжение Омска.

В круглосуточном режиме дежурит диспетчерская служба «Омскэлектро», куда стекается вся информация о повреждениях на сетях. Подразделение занимается управлением сетями города, поддерживает непрерывное электропитание потребителей, восстанавливает нарушенное электроснабжение.

Бригада монтажников Северного районного подразделения электросетей выехала сегодня на улицу Рабиновича, где вела ремонт кабельных линий. Это подразделение отвечает за эксплуатацию, монтаж кабельных и воздушных линий, трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, чтобы жители Советского и Центрального округов не остались без света.

Напомним, что акция «Оставайтесь дома», или Stay Home, была запущена врачами из Малайзии и мгновенно распространилась по всему миру.

«Омскэлектро» просит омичей беречь себя и своих близких и покидать свои дома только в случаях особой необходимости.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий