Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 апреля 2020 16.25

«Никто из нас не бессмертен» — глава омского минздрава Солдатова про горожан, которые пошли загорать на пляж и гулять по набережной

Среди 8 жителей региона, у которых за последние сутки подтвердился коронавирус, трое детей.

«Никто из нас не бессмертен» — глава омского минздрава Солдатова про горожан, которые пошли загорать на пляж и гулять по набережной

Александр Румянцев

В региональном минздраве прокомментировали информацию о новых 8 омичах, у которых подвердился диагноз. Выяснилось, что трое из них  это дети: двое младшего возраста и один подросток. Пути передачи вируса разные: от контакта с ранее заболевшими родственниками или друзьями до ввоза COVID-19 с других территорий.

«У большинства выздоровевших (их на территории региона уже 19,  «НО») заболевание происходило в легкой форме,  заявила министр здравоохранения региона Ирина Солдатова.  Однако, мы неоднократно предупреждали и продолжаем говорить о том, что нужно поберечь старшее поколение: сегодня мы имеем 91-летнего пациента на аппарате ИВЛ и доктора прикладывают все усилия к стабилизации этого человека.  Я вижу в Яндексе рейтинг самоизоляции омичей, и он меня просто удручает. Просматривают репортажи в СМИ о том, что люди первый теплый день использовали для похода на пляж, пикников, прогулок по набережной — и это тоже вызывает вопросы. Я понимаю, что мы в Сибири, где короткое лето, но, дорогие омичи, никто из нас не бессмертен. В нашем регионе коронавирус только начинает разбег и не надо ему помогать. Оставайтесь дома, расскажите своим детям, пожилым родителям, как себя надо вести в нынешней ситуации. Ответственное отношение к себе и своим близким с сегодня как никогда важно».

Напомним, что по состоянию на сегодняний день в Омской области зарегистрировано 53 подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. Источниками заражения становились люди, прибывшие из ОАЭ, Таиланда, Вьетнама, Казахстана, Армении, Казани, Владимира, Москвы и других территорий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Тетка
Без тебя рядовой солдат знаем, что все мы смертны и необязательно , что от вируса с короной, от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний, да и под колесами авто никто не застрахован. Уже бесит вся эта болтовня с пугалкой.
23 апреля, 21:29 | Ответить