Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 апреля 2020 17.24

Стало известно, сколько омичей уличили в нарушении режима самоизоляции

На почти двухмиллионный регион в судах находится всего 80 дел о привлечении к административной ответственности.

Стало известно, сколько омичей уличили в нарушении режима самоизоляции

Александр Румянцев

«НО» проанализировал статистику направленных полицией в суды региона административных материалов о привлечении к ответственности за нарушение режима самоизоляции. 

На данный момент в суды поступило 80 административных материалов в отношении граждан о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Подобные дела рассматриваются в Исилькульском (14 дел, из которых по 11 уже вынесено решение), Калачинском (4, 1) и Тарском (7, 2) городских судах, а также в Муромцевском (2, 2), Одесском (10, 7) и Шербакульском (4, 4) районных судах. 

В остальных судах муниципальных районов материалов не зарегистрировано. 

В областном центре активнее всего нарушителей режима самоизоляции ловили в Ленинском округе, где рассматриваются 16 дел, из которых по двум уже вынесены решения. Также подобные дела есть в Кировском (13, 7) и Октябрьском (9, 3) районных судах. 

На весь Центральный округ поймали всего одного нарушителя, решение в отношении которого пока не вынесли. И лишь в Советском округе, согласно материалам суда, никто режим не нарушает. 

Отметим, что во всех случаях суды признают граждан, которые были вне места своего проживания, виновными и назначают штраф в 1 тыс. рублей, хотя санкция статьи предусматривает наказание до 30 тыс. рублей. 

Напомним, что в последние несколько дней у Омска индекс самоизоляции снижается из-за большого количества людей на улице.

На данный момент в Омской области у 53 человек официально подтверждена коронавирусная инфекция COVID-19.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий