Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2020 18.00

Во время уличных гонок в Омске «Мерседес» наехал на толпу людей (видео)

Пострадали две девушки.

Во время уличных гонок в Омске «Мерседес» наехал на толпу людей (видео)

Фото: скриншот vk.com/aomsk

Сегодня в социальных сетях появилось видео, где ночной гонщик наехал на зрителей. На ролике видно большую толпу людей по краям трассы и за машинами. Девушка, которая снимала происходящее, стояла за одним из автомобилей, участвующем в гонках.

«Вчера состоялись «заезды гонок» от Автомобильного Сообщества Омска - Smotra 55. На видео показано, как молодой водитель Mercedes с гос. знаками о001кх55 наехал на толпу людей (перепутал заднюю скорость с передней). Тем самым покалечил толпу людей и уехал как последний трус до папки», - написал пользователь Никита Яковин в посте в паблике «Аварийный Омск» «Вконтакте». 

В региональном УМВД пояснили, что гонки прошли 25 апреля в Советском округе. Водителем иномарки оказался 22-летний парень. Он рассказал сотрудникам полиции, что спутал передачи и наехал на двух девушек. Однако он не скрылся с места, как написано в посте, а наоборот, отвез пострадавших в травмпункт.

Одна из пострадавших девушек при этом утверждает, что в машине, которая на нее наехала, водителя не было. Все данные сведения будут рассмотрены в ходе проверки.

«Также будет дана оценка действиям водителя «Мерседеса» - в отношении него возбуждены административные делопроизводства по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП),  ст. 12.18 КоАП РФ (Невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом) и ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации)» - добавили в ведомстве.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

тор
МВД Омска надо заниматься не только пенсионерами! а прямыми своими обязательствами, ловить всю такую шпану которые организовывают по городу заезды в процессе изоляции, и садить не в карантин а зону на баланде катить. что это за ролик такой где пол сотни человек веселится и это режим стыдно гаишникам омским должно быть , стыд и позор!
26 апреля, 18:38 | Ответить