Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2020 16.06

В Омске временно закрыли два мясоперерабатывающих производства

Работу остановили из-за многочисленных грубых нарушений.

В Омске временно закрыли два мясоперерабатывающих производства

Александр Румянцев

В Омске у недобросовестных производителей с начала 2020 года отозвано 12 деклараций на молочную и мясную продукцию. Эти товары не соответствуют показателям качества и безопасности, что было выявлено по результатам лабораторных исследований, проведенных ФГБУ «Омский референтный центр Россельхознадзора» и ФГБУ «ВГНКИ».

В мясной продукции обнаружили опасную листерию, в полуфабрикатах — сомнительный состав сырья. Среди нарушений в молочной продукции — несоответствие жирно-кислотного состава и наличие растительных жиров. Специалисты отмечают, что чаще всего подделывают сметану, творог, сыр.

На производителей заведены дела об административных правонарушениях по статье «Нарушение техрегламентов» (ст. 14.43 КоАП).

Два мясоперерабатывающих предприятий региона временно закрыли из-за неоднократного выявления грубых нарушений ветеринарного законодательства. Как уточнили «Новому Омску» в Управлении Россельхознадзора по Омской области, речь идет о «Сибирской торговой компании», деятельность которой приостановлена на 90 суток, до устранения нарушений. Еще один нарушитель — ИП Амутинова — прекратит работу на 30 дней.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий