Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 апреля 2020 11.00

Собчак предложила во время пандемии поддерживать крупный бизнес, а не раздавать деньги народу. Вы согласны с этим? (голосование)

Выразите ваше мнение.

Собчак предложила во время пандемии поддерживать крупный бизнес, а не раздавать деньги народу. Вы согласны с этим? (голосование)

Экс-кандидат в президенты России, телеведущая и журналист Ксения Собчак вызвала шквал возмущения своими заявлениями в эфире радио «Эхо Москвы» о том, что в кризис раздавать деньги народу бессмысленно, потому что они просто сгорят, а «бизнес тем временем будет разрушен». Более эффективной мерой она считает поддержку среднего и малого бизнеса, который, в свою очередь, сохранит рабочие места.

«Эти деньги сгорят, как в огне — люди их проедят. И все равно, сколько будет это пособие — 20, 40, 50 тысяч рублей. Это не даст им нового заработка. Помогать нужно сильным, а не слабым. Только сильные смогут помочь слабым. Только сильные смогут вытянуть на себе экономику», — пояснила Собчак.

Эта позиция вызвала множество негативных откликов в соцсетях, Собчак упрекали в циничности и в том, что ей сложно понять людей с меньшим доходом.

Уважаемые читатели, примите участие в голосовании дня, выбрав вариант, который в наибольшей степени соответствует вашим убеждениям.

 

 

 

 

Самое актуальное в рубрике: Голосование дня

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий