Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 мая 2020 09.00

«Дети рисуют Родину»: Приглашаем юных жителей Омской области к участию в конкурсе

Рисуйте и участвуйте в конкурсе от благотворительного фонда «Мечте навстречу» и «Нового Омска».

«Дети рисуют Родину»: Приглашаем юных жителей Омской области к участию в конкурсе

Благотворительный фонд «Мечте навстречу» объявляет о старте интернет-конкурса детского рисунка «Моя Родина». Стать его участниками смогут дети в возрасте от 4 до 16 лет.

Что такое Родина и какой ее представляют наши дети — дошкольники и школьники? Для одних это природа страны и достопримечательности. Для других — страницы ее истории. Третьи думают о любимом городе или родном селе. Принято считать, что будущее страны — в их руках. Еще и поэтому важно воспитывать детей в гармонии и любви к своей Родине. И очень интересно увидеть, как выражается это многогранная тема в детских рисунках.

Краски, карандаши, фломастеры — рисовать можно в любой технике на бумаге формата А4. А вот работы, выполненные в виде коллажей, аппликаций, а также с помощью компьютерных графических программ, на конкурс не принимаются. Количество работ от каждого участника не ограничено.

Принять участие в конкурсе очень просто. Загрузите рисунок в формате JPEG, объем изображения не более 7 Мб. Напишите небольшое эссе (от 500 до 1000 знаков) об участнике конкурса, школьники могут сделать это самостоятельно. Заполните заявку, указав имя и фамилию юного художника и его возраст, а также контакты для связи (найти заявку можно в Положении о конкурсе). Присылайте заявки на электронную почту konkurs55.00@mail.ru с пометкой «Конкурс рисунка».

Итоги будут подводиться в пяти возрастных категориях: 4-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-16 лет. Участниками конкурса могут стать ребята из 18 районов Омской области: Большереченский, Большеуковский, Горьковский, Знаменский, Исилькульский, Колосовский, Крутинский, Любинский, Муромцевский, Называевский, Нижнеомский, Омский, Саргатский, Седельниковский, Тарский, Тевризский, Тюкалинский и Усть-Ишимский.

Все работы участников будут опубликованы на сайте «Новый Омск».

Конкурс проводится в два этапа — районный и областной. На сайте будет открыто интернет-голосование. Победителями станут участники, набравшие наибольшее количество голосов. В каждой возрастной категории и каждом районе — свой победитель. Они награждаются дипломами победителя районного конкурса и призами.

Победителями областного этапа становятся участники в каждой из 5 возрастных категорий, набравшие наибольшее количество голосов среди победителей районных этапов. На этом этапе победители в трех возрастных категориях от 4-х до 10 лет получат ценные призы. Лидеры голосования в двух возрастных категориях от 11 до 16 лет награждаются поездкой в Москву в декабре 2020 года (сроки поездки могут быть скорректированы).

Отметим, что идея конкурса принадлежит депутату Госдумы Андрею Голушко, который в 2013 году основал благотворительный фонд «Мечте навстречу».

Прием работ с 1 мая по 15 июня!

Самое актуальное в рубрике: Дети рисуют Родину

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ароматизатор для авто 9*15 см.
566
26 мая, 15:27 | Ответить