Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 мая 2020 17.32

300 омских вахтовиков из Якутии проверили на коронавирус

Их тесты на COVID-19 оказались отрицательными.

Стало известно, что прилетевшие в Омск 8 и 9 мая рабочие, сдали тесты на новую инфекцию.  Однако ни у одного из прибывших она не подтвердилась. По информации областного правительства, не обнаружен коронавирус и у тех 320 омичей, которые, как сообщалось накануне, должны в течение ближайших суток вернуться с Чаяндинского месторождения. Эти рабочие сдавали анализы еще в Якутии, перед вылетом домой.

 «Несмотря на отрицательный результат, мы все равно всех тестируем. Пока больных нет. Симптомов заболевания тоже», - сообщил на заседании штаба министр труда и соцразвития региона Владимир Куприянов (цитата по официальному порталу регионального правительства).

Напомним, всего в Чаяндинском месторождении, которое было закрыто на карантин из-за вспышки заболеваемости коронавирусом среди рабочих, находилось 1564 омича. Они постепенно прилетают в Омск, сдавая перед этим необходимые тесты для проверки на коронавирус.

Ранее региональный минздрав сообщал, что практически у 100% прибывших первым рейсом в Омск 102 вахтовиков из Чаянды подтверждено наличие коронавирусной инфекции.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий