Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 мая 2020 10.48

Предприниматели, которых мэр Омска назвала вандалами, спрятали киоски за забором на улице Валиханова

Участок, где стоят ларьки, находится в частной собственности.

Предприниматели, которых мэр Омска назвала вандалами, спрятали киоски за забором на улице Валиханова

Фото: vk.com/omsk_live

Вчера разгорелся скандал — рабочие выломали пролеты в заборе посередине пешеходной улицы Чокана Валиханова и установили в эти дыры три потрепанных киоска. После того, как сюжет облетел соцсети и местные СМИ, глава Омска Оксана Фадина заявила, что это «апогей вандализма», и обещала, что горадминистрация примет все возможные «легальные меры», чтобы вынести с улицы киоски.

Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» при этом назвал фамилию предпринимателя (Левченко), который якобы является владельцем данных трех киосков и коммерческих помещений, которые расположены рядом с ними. Однако позже в этой истории появились другие имена. Как отмечает автор телеграм-канала «Омский ПолитологоАнатом», согласно кадастровой карте, участок, на котором разместили киоски, «с домом № 8 и действительно находится в частной собственности».

«Но! На нём не предусмотрена ни торговля, ни общепит, ни что-то подобное. Конторы в доме № 8 оформлены на Репину Любовь Николаевну и Репина Максима Александровича. Номера телефонов и мэйлы у контор одинаковы. Согласно 2ГИС, фирмы занимаются юруслугами и оценкой собственности. А вот в дополнительных направлениях в ОКВЭДе есть и общепит, и торговля. Как раз к киоскам. Мои изыскания подтвердил источник в администрации города. Собственник участка, разбитого на три доли, — Репина Любовь Николаевна.

Вот она в Контакте. Аватарка – на фоне того самого деревянного дома № 8 на Валиханова. Обновит ли аву? Сфотается ли на фоне замызганных киосков?

В друзьях у нее — бизнес-компаньон и, видимо, муж Максим Репин. Не абы кто, а целый член Экспертного совета при департаменте экономической политики администрации Омска», — сообщил канал.

Сегодня ночью автор данного ресурса сделал свежие снимки улицы Валиханова. На них видно, что киоски спрятали за забором, но никуда не увезли — они стоят во дворе за ограждением.

Фото: //t.me/politanatom

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

иу
в лиде дважды использовано находится. редакция устала писать? )
14 мая, 11:56 | Ответить
Автор
Ну, скорее не редакция, а отдельный автор) Спасибо за вашу внимательность.
14 мая, 12:38 | Ответить