Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 мая 2020 20.30

В омскую гостиницу «Турист» привезли еще три автобуса вахтовиков из Якутии

Вчера сюда уже заселилось 160 рабочих с Чаяндинского месторождения, закрытого на карантин из-за вспышки заболеваемости коронавирусом.

В омскую гостиницу «Турист» привезли еще три автобуса вахтовиков из Якутии

Гостиница в центре Омска второй день подряд принимает вахтовиков, которых вывозят спецрейсами с Чаяндинского месторождения в Якутии, где в середине апреля был введен карантин.

Вчера в «Туристе» разместили 160 омских рабочих, у которых закончилась вахта. Сегодня сюда приехало еще столько же. О том, что 14 мая в Омск отправили очередной рейс с рабочими, ранее написал в своем твиттере глава республики Якутия Айсен Николаев.

Как сообщает сайт NGS555.RU, корреспондент которого в данный момент находится у «Туриста», к гостинице подъехали три автобуса с рабочими, облаченными в защитные костюмы.

Всего на Чаяндинском месторождении находилось, по информации губернатора Александра Буркова, 1564 омича. Всех их планировали вернуть домой. Здесь они проведут две недели на карантине.

По информации СМИ, домой уже вернулось 1040 омских рабочих. Как ранее сообщал региональный минздрав, у примерно ста вахтовиков, прибывших первыми рейсами, подтвердился диагноз «коронавирус». Они сейчас проходят лечение в омских больницах.

Остальные рабочие сдали тесты перед вылетом из Якутии, и как отмечал глава регионального минтруда Владимир Куприянов, все они оказались отрицательными. Но по приезде в Омск анализы будут сданы повторно для окончательного исключения вероятности заражения.

Напомним, что помимо «Туриста» вахтовиков приняли санатории «Коммунальник» и «Металлург».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

гость
как власти допустили в центре города расселять заразных людей ,надо разбавить законопослушную статистику омска и не прислушиваясь к мнению омичей
15 мая, 17:23 | Ответить
гость
свои-гости - как работать по омским расценкам их не устраивает,а лечится, мы же свои, в омск прутся заразу разносить
15 мая, 15:10 | Ответить
Циник
Позорище губернской власти - 1564 омича только на одном месторождениии, как гастарбайтеры лишены работы в пределах области....
15 мая, 08:30 | Ответить