Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 мая 2020 17.26

«Никакой катастрофы точно нет. Это не первая больница, которая оказалась в такой ситуации» — глава Калачинска Мецлер о ситуации в местной ЦРБ

На сегодняшний день в Калачинске выявлено 22 заболевших коронавирусом, в больнице не хватает врачей.

«Никакой катастрофы точно нет. Это не первая больница, которая оказалась в такой ситуации» — глава Калачинска Мецлер о ситуации в местной ЦРБ

Александр Румянцев

Глава Калачинского района Омской области Фридрих Мецлер рассказал, как обстоят дела в местной ЦРБ.

«Карантина нет. У нас режим самоизоляции. А те люди, которые контактировали с заболевшими, таких у нас порядка 250 человек, с ними постоянно идет работа. У них в первый день взяли анализ и на 10-й день, если все нормально, то на 14-й день их с учета снимают. Точные цифры озвучивает Роспотребнадзор. Анализы продолжают брать», — заявил глава района.

По словам Мецлера, первый заболевший калачинец уже вышел на работу.

Несмотря на то что приемное отделение ЦРБ закрыто на карантин из-за выявления коронавируса у одной из медсестер, Мецлер не видит в этом катастрофы.

«Министерство схему работы с такими больными отработало. Приемное отделение работает и работало, соответственно медики в медицинской помощи никому не отказывают. И неотложка продолжает работать, вне зависимости от того, будет закрыто приемное отделение или нет. Никто Калачинск отдельно не оставит», — считает глава района.

В настоящее время часть врачей оказались на самоизоляции, из-за чего возросла нагрузка на оставшихся медиков. Однако и это обстоятельство глава района считает нормальным в нынешней ситуации.

«Часть врачей, часть работников оказались на самоизоляции, и это усилило нагрузку на оставшихся врачей. Но министерство решения принимает и ситуацию контролирует. Никакой катастрофы точно нет. Это не первая больница в Российской Федерации, которая оказалась в такой ситуации», — добавил Мецлер.

Напомним, ранее местные жители пожаловались СМИ на то, что оказались запертыми в ЦРБ. На сегодняшний день в Калачинске выявлено рекордное количество заболевших среди районов области —22 человека.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий