Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 мая 2020 15.36

В Омске лже-медработники отвлекли пенсионерку массажем, чтобы похитить валюту

Женщина поверила людям в белых халатах, за что поплатилась всеми накоплениями.

В Омске лже-медработники отвлекли пенсионерку массажем, чтобы похитить валюту

Фото: 55.мвд.рф

Накануне, около 14:00 часов, прямо во время сильного ливня в квартиру пожилой омички на улице 2-я Солнечная постучались две неизвестные. 74-летняя пенсионерка впустила женщин, одна из которых была в медицинской маске и белом халате.

Женщины представились медработниками и с порога начали расспрашивать хозяйку, какие медикаменты для лечения она использует. Одна из визитеров попросила бабушку снять слуховой аппарат и отвернуться к стене, а после уложила ее на кровать для массажа.

После лже-врачи сообщили, что сейчас должна подъехать машина, которая привезет аппараты для проведения ЭКГ и диагностики сосудов, и удалились из квартиры, якобы за медтехникой. При этом женщине велели не запирать дверь, поскольку они вот-вот должны вернуться и начать процедуры.

Но как только пенсионерка обратила внимание на антресоли, то обнаружила перевернутое в шкафах белье и поняла, что ее обманули. Именно оттуда незнакомки похитили все накопления бабушки, состоящие из 1 тысячи евро и 150 тыс. рублей. Общая сумма материального ущерба составила 229 127 рублей, сообщает пресс-служба УМВД.

Женщина обратилась в полицию, после чего было заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий