Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 мая 2020 08.30

Ипотека с господдержкой: как купить квартиру по льготной ставке

Расскажем об основных условиях программы и о том, как оформить заявку.

Ипотека с господдержкой: как купить квартиру по льготной ставке

Многие давно мечтают о покупке жилья, но из-за сложившейся в мире ситуации сомневаются и откладывают это событие на неопределенный срок. В условиях пандемии и экономической нестабильности особенно сложно выбрать момент, когда покупка недвижимости будет выгодным вложением средств и не нанесет удар по текущему бюджету. Расскажем, как выгодно купить квартиру в условиях кризиса.

Во-первых, можно оформить ипотеку по выгодной ставке. Совсем недавно стартовала новая программа субсидирования ипотеки. «Это госпрограмма, утвержденная президентом с целью оказания поддержки российских застройщиков и создания доступных условий для покупки жилья в период кризиса, —рассказывает Анна Федорова, руководитель ипотечного департамента компании «Этажи» в Омске.  По условиям программы, льготную ипотеку по фиксированной ставке 6,5% может получить любой гражданин РФ независимо от семейного положения и социального статуса». То есть квартиру по льготной ипотеке может купить и многодетная семья, и супружеская пара без детей, и молодые люди, не состоящие в браке.

Основные условия программы  это гражданство РФ, первоначальный взнос 20% и покупка недвижимости в новостройке. Это может быть квартира на этапе застройки или в уже сданном доме. Для жителей Омска будет актуальна покупка квартиры по льготной ипотеке в популярных комплексах.

Во-вторых, оформить заявку на ипотеку можно не выходя из дома. Сейчас особенно важно позаботиться о здоровье и безопасности, как своем, так и окружающих, поэтому лучше воздержаться от многочисленных контактов и подать документы дистанционно. Подать заявку можно самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам.

«Как правило, обращение к специалистам позволяет сэкономить время и получить бесплатное сопровождение сделки.  поясняет  Анна Федорова. – Работа по принципу одного окна позволяет подать заявку сразу в несколько банков по одному пакету документов. Специалист по недвижимости поможет собрать необходимые документы, а пока клиент ждет одобрения, подберет подходящую квартиру у надежного застройщика. Если ипотеку одобрят сразу в нескольких банках, то клиенту помогут выбрать более выгодные условия кредитования».

Получить подробную консультацию, а также подать заявку на ипотеку можно с компанией «Этажи». Компания сотрудничает со всеми банками, которые предоставляют льготную ипотеку. Для клиентов «Этажей» при покупке новостройки услуги компании бесплатны. Не упустите возможность приобрести жилье в ипотеку по льготной ставке 6,5% на выгодных условиях.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий