Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 мая 2020 17.07

«Это время перемен» — глава омского минздрава Солдатова объяснила, почему уволила уже третьего своего зама

С 27 мая в отставку уходит опытная чиновница Людмила Шукиль.

«Это время перемен» — глава омского минздрава Солдатова объяснила, почему уволила уже третьего своего зама

Александр Румянцев

Омское министерство здравоохранения подтвердило ранее озвученную в СМИ информацию об увольнении заместителя главе ведомства Людмилы Шукиль, которая работала на этой должности последние 13 лет.

В министерстве заявили, что 27 мая чиновница действительно покидает свое место работы. «Безусловно, Людмила Владимировна очень опытный и уважаемый в нашей среде человек. За годы работы она помогла огромному количеству омичей получать положенные по закону препараты, высокотехнологичную медицинскую помощь, решала много различных задач. Я уверена, что мы не прощаемся, просто время диктует свои условия, и для омского минздрава это время перемен», — прокомментировала очередное свое кадровое решение глава ведомства Ирина Солдатова.

Также сообщается, что Солдатова «планирует сменить» и руководителя департамента организации оказания медицинской помощи. До сегодняшнего дня это место занимал Дмитрий Рябиков.

Напомним, что ранее Солдатова отправила в отставку еще двух своих замов — Александра Павловских и Ольгу Богданову. После увольнения Шукиль в руководящем составе министерства практически не останется никого из команды предшественников Солдатовой на посту главы минздрава.

Вчера появилась информация о еще одной кадровой перестановке в системе здравоохранения региона. Сообщалось, что дирекцию по обслуживанию государственной системы здравоохранения возглавил 37-летний Виктор Бабиков из Томска. Он сменил на этом посту Андрея Пшеничникова. Официального подтверждения этой информации пока не было.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Наталья
Не ясно только одно, когда уже повысят эту выскочку, до или после того, как она похоронит медицину омской области окончательно. Так хочется, чтобы ее отправили на повышение вчера, а то камня на камне не оставит.
21 мая, 14:30 | Ответить
Мак
Молодец, всею верхушку надо менять, в том числе и главврочей, от них толку нет, жируют на своих! местах!
21 мая, 07:35 | Ответить
Саша
Может лучше я от услуг Солдатовой? Последнее развалит и уедет в Москву на повышение
20 мая, 22:10 | Ответить
Саша
Может лучше отказаться от услуг Солдатовой?
20 мая, 22:09 | Ответить
доктор
Омская "БАРБИ" призвана угробить Омское здравоохранение
19 мая, 21:49 | Ответить
Любовь
Время перемен - это не время замен и подмен. Мы тоже можем оценивать кто есть кто...даже по первым интервью. Здравоохранение Омска выживай и будь здорово!
19 мая, 17:30 | Ответить