Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 мая 2020 17.57

Омичу светит пожизненное заключение за полкило «синтетики»

Он был оптовым наркокурьером.

Омичу светит пожизненное заключение за полкило «синтетики»

Фото: 55.мвд.рф

Три месяца назад 36-летнему омичу написал в соцсетях неизвестный, предложивший работу в интернет-магазине, специализирующемся на сбыте наркотиков бесконтактным способом. Мужчина согласился, после чего приступил к выполнению своих «трудовых» обязанностей — фасовке синтетического наркотика на мелкооптовые партии, его перевозке и раскладке в новые тайники-закладки.

Когда злоумышленник возвращался из лесополосы, где по указанию кураторов наркобизнеса забрал оптовую партию «соли», его задержали. В автомобиле подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли 450 граммов приготовленной к сбыту «синтетики», сообщает пресс-служба УМВД.

Кроме того, у мужчины изъяли мобильные телефоны, при помощи которых он поддерживал связь с организаторами наркобизнеса, банковские карты, на которые он получал вознаграждения, а также автомобиль, в котором он обычно перевозил наркотики.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере». Стоит отметить, что максимальное наказание по данной статье — пожизненное лишение свободы. На время расследования омича заключили под стражу.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий