Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 мая 2020 12.43

В Омск прибыл еще один рейс с вахтовиками, теперь из Сабетты — там тоже коронавирус (обновлено)

Ранее в Омск привезли рабочих с Чаяндинского месторождения в Якутии.

В Омск прибыл еще один рейс с вахтовиками, теперь из Сабетты — там тоже коронавирус (обновлено)

Александр Румянцев

Как стало известно «Новому Омску», сегодня ночью в Омск прибыл борт с вахтовиками из поселка Сабетта Ямало-Ненецкого автономного округа. Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» приземлился в нашем аэропорту в 00:25 часов.

В аэропорту «НО» подтвердили, что это был чартерный заказной рейс, на котором действительно прилетели рабочие.

Очевидцы рассказали «НО», что сегодня неких вахтовиков заселяли в гостиницу «Молодежная». Однако предположение о том, что это как раз и были рабочие из Сабетты, в гостинице опровергли — там заявили, что сегодня заселения вообще не было.

Ранее СМИ сообщали, что в поселке Сабетта рабочие, у которых окончилась вахта, устроили бунт. По их словам, они сдали тест на коронавирус, отсидели положенный двухнедельный карантин, однако их работодатель прекратил их отправку домой. Людям не сообщили результаты анализов, но отправили в общежитие, где потенциально могут проживать другие работники с COVID-19, которые о своем диагнозе также не знают.

В итоге выяснилось, что зараженными оказалось 23 рабочих Сабетты из восьми регионов, включая Омскую область.

Напомним, что в течение последних недель в Омск вернулись вывозными рейсами с Чандинского месторождения в Якутии более 1,1 тыс. вахтовиков с омской пропиской. У части из них подтвержден коронавирус. Всех рабочих с отрицательным результатом анализов отправили в обсервацию на карантин. Скучая без свежего воздуха и работы, вахтовики развлекаются драками.

Обновлено.

По информации «12 канала», из Сабетты в Омск прибыло 59 работников завода по производству сжиженного газа, из них только 12 - омичи. Еще находясь на Ямале, они сдали тест на коронавирус - COVID-19 ни у кого из них не подтвердился. Уточняется, что по прилету в Омск рабочие могут отправиться по домам - там они пройдут двухнедельный карантин.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Киря
Че опять???!!!!! Да сколько можно мы так никогда не выйдем на улицу!!!!!!!!!!!1
21 мая, 13:07 | Ответить
Бурков
Погоди, еще Авангард пришлют
21 мая, 14:04 | Ответить