Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 мая 2020 09.00

Организаторы конкурса «Дети рисуют Родину» получили трогательную работу о лете от самой юной участницы

В свои три года Алиса Васильева из Омского района любит узнавать все о том, что происходит вокруг — в мире и в родном селе, но еще больше любит рисовать красками.

Организаторы конкурса «Дети рисуют Родину» получили трогательную работу о лете от самой юной участницы

Рисунок Алисы Васильевой «Наше лето»

В начале мая благотворительный фонд «Мечте навстречу» и «Новый Омск» объявили о старте интернет-конкурса «Дети рисуют Родину», в котором предлагается изобразить красками, карандашами или фломастерами рисунок на тему «Моя Родина». Стать участниками этого мероприятия могут дошкольники и школьники из 18 районов Омской области в возрасте от 4 до 16 лет (подробнее с условиями можно ознакомиться по ссылке).

Оргкомитет конкурса получил уже немало интересных и ярких рисунков, заявки поступили из Омского, Называевского, Большеуковского, Большеречеснкого и Исилькульского районов. Среди них оказалась и работа «Наше лето» от 3-летней жительницы села Лузино Омского района Алисы Васильевой.

Поучаствовать в конкурсе ей и ее маме Ирине посоветовала воспитатель группы в детском саду, в которую ходит юная художница. И Васильевы поняли, что это мероприятие как нельзя лучше подходит для них.

«Огорчились ограничением в возрасте, но твердо решили участвовать, потому что Алиса интересуется окружающим миром и очень любит раскрашивать красками, а я воспитываю ее активным участником общества и рассказываю ей о том, что такое родина, род, рождение, мать-земля, о реках и полях, небе и солнце», — пишет мама девочки. Она также отмечает, что Алиса всегда с удовольствием участвует во всех конкурсах детского сада.

Организаторы конкурса рисунков «Моя Родина» приняли решение учесть работу девочки и допустили ее к участию в художественном соревновании наравне с другими конкурсантами.

Самое актуальное в рубрике: Дети рисуют Родину

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий