Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 мая 2020 07.14

В Туле медсестру, надевшую под защитный костюм лишь купальник, отчитали на работе и поддержали в соцсетях. А вы за кого?

Поделитесь мнением.

В Туле медсестру, надевшую под защитный костюм лишь купальник, отчитали на работе и поддержали в соцсетях. А вы за кого?

Фото: vk.com/newstula

В Туле пару дней назад вызвал огромный резонанс случай с медсестрой, надевшей под прозрачный антикоронавирусный костюм только купальник и в таком виде пришедшей на обход к пациентам — к слову, снимок сделал один из них. Кадр появился в Сети, где он очень быстро распространился, после чего попал даже на заграничные сайты.

Девушка объяснила, что в защитном костюме очень жарко, поэтому она решила надеть под него купальник, но не ожидала, что костюм окажется слишком прозрачным. Как сообщают СМИ, медсестре уже предлагает работу модели местный производитель нижнего белья, а также ее образ рисуют художники, однако сама она, по словам коллег, такой популярности не порадовалась, переживает из-за этой ситуации и боится потерять работу.

Действительно, хотя пациентов таким костюмом медсестра явно не смутила, в тульском минздраве ее наряд не оценили. К ней применили дисциплинарное взыскание в виде замечания. Также в министерстве «провели разъяснительную беседу с медперсоналом больницы о необходимости соблюдения требований к санитарной одежде и внешнему виду», сообщают «Тульские новости»

Обсуждая эту новость в соцсетях, некоторые подчеркивают, что медику не подобает так себя вести, но в то же время большинство пользователей выступили в защиту девушки, понимая, что в полностью непроницаемом костюме работать непросто. За нее заступились также тульский губернатор, главрач больницы, где она трудится, и многие публичные люди. В частности главный санитарный врач России Онищенко назвал поступок девушки неэтичным, но добавил, что это не повод ругать ее, а повод задуматься о создании более комфортной формы одежды для врачей. 

Уважаемые читатели, примите участие в голосовании дня, выбрав вариант, который в наибольшей степени соответствует вашим убеждениям.

 

Самое актуальное в рубрике: Голосование дня

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Дмитрий
согласен со всеми комментами!)))) девушка молодец!
22 мая, 10:08 | Ответить
Злобный пират с бригантины
Ее стоит "наказать" по-другому!
22 мая, 09:47 | Ответить
Александр Милованов
Молодец! А как еще поднять настроение больным? Такая терапия работает безотказно! Иммунитет поднимает!
22 мая, 09:12 | Ответить
Сергей Полевой
Надо наказать тех, кто закупил прозрачные костюмы
22 мая, 08:57 | Ответить
Сергей
Если перед пенсионерами то пусть.
22 мая, 08:36 | Ответить
Косой
Это будет одновременное лечение и зрения, и импотенции! )))
22 мая, 09:46 | Ответить