Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 мая 2020 10.25

В омском отделении Сбербанка коронавирусом заразились сразу несколько сотрудников

По информации «НО», только в «первую волну» вирус могли подхватить более 12 работников.

В омском отделении Сбербанка коронавирусом заразились сразу несколько сотрудников

Олеся Слуцкая

Ранее один из источников нашего издания сообщил о вспышке заражения коронавирусом в омском отделении Сбербанка. По его словам, диагноз был подтвержден как минимум у 12 человек. «НО» обратился за комментарием по ситуации в региональный минздрав, но там не смогли дать объяснения на этот счет.

Впрочем, сегодня в СМИ появился комментарий по ситуации от самого Сбербанка. В компании подтвердили, что сразу несколько сотрудников контактного центра банка (расположен на улице Звездова) действительно заразились COVID-19.

«В соответствии с предписанием Управления Роспотребнадзора по Омской области специалисты, контактировавшие с заразившимися сотрудниками в течение двух последних недель, отстранены от работы. В помещении банка проведена дезинфекция в установленном порядке. В надзорные органы переданы списки контактных с заболевшими.

Сбербанк делает все, чтобы в максимальной степени обезопасить своих сотрудников. Они обеспечены медицинскими масками и санитайзерами. Ежедневно осуществляется мониторинг состояния здоровья всех сотрудников, температурный контроль. Сотрудники с симптомами ОРВИ не выходят на работу. Кроме того, проводится тестирование сотрудников на наличие COVID-19 за счет работодателя», — приводит сайт «СуперОмск» официальный комментарий ПАО «Сбербанк».

Количество банковских служащих с подтвержденным диагнозом, как видно из комментария, не называется.

Отметим, что ранее в редакцию «НО» обращались омичи, возмущенные тем, что в одном отделении Сбербанка на улице Красный Путь их обслуживали работники без масок и перчаток.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

гость
хорошо, что быстро выявили заразившихся и изолировали от здоровых. надеюсь, сотрудникам удастся быстро побороть вирус и вернуться на работу
22 мая, 19:21 | Ответить