Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 мая 2020 11.15

Работники элитного омского ресторана устали ждать, когда им разрешат работать, и сфотографировались голыми

Они присоединились к всероссийскому флешмобу «Голый голод».

Работники элитного омского ресторана устали ждать, когда им разрешат работать, и сфотографировались голыми

Наталья Коробова

В аккаунте омского винного ресторана Dvorik, гостями которого в «докоронавирусное время» были многие представители омской элиты, появился откровенный снимок. Сотрудники заведения сфотографировались обнаженными. Мужская половина ресторана при этом держит плакат со слоганом «Голые рестораны. Когда конец?».

Таким образом омский ресторан присоединился к общероссийскому флешмобу — по всей стране представители этого бизнеса пытаются привлечь внимание властей к своей проблеме из-за длительного закрытия заведений.

«Мы разделись не сами — нас раздели. Раздетыми оказались сотрудники ресторанов, кафе и баров по всей стране. Раздетыми и растерянными», — объясняют участники флешмоба #ГолыйГолод свои фотографии в стиле ню.

Сотрудники «Дворика» написали под своим постом, что хотят «передать во всей мере то, как сейчас выглядит и чувствует себя» их ресторан. «Мы чувствуем себя «голыми» и опустошенными, — говорят работники заведения.  Мы так же, как и вы, задаемся вопросом: сколько еще будет длиться эта ситуация? С нетерпением ждем, когда нам дадут возможность хотя бы поставить несколько столиков на веранде. Если это невозможно, то хотя бы получить информацию  когда мы сможем вернуться к работе в обычном режиме».

Сейчас заведение работает в режиме доставки блюд — это единственный формат, который пока разрешен для местного общепита.

Напомним, что сегодня замгубернатора Дмитрий Ушаков рассказал, что, по предварительным планам, ресторанам могут разрешить открыть летние веранды после 3 июня. Принимать же гостей в залах заведения общепита, возможно, начнут после 23 июня.

Но это предварительные даты. Они могут измениться в случае, если ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе не улучшится.

Отметим, что за последние сутки в регионе зафиксирован рекордный за все время прирост числа больных — 74 человека. Всего с начала пандемии диагноз COVID-19 подтвержден у 838 омичей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

11
Так они же упоротые, я бы поостерегся там обедать, если они такой фигней маются. то и плюнуть в суп клиенту - в порядке вещей.
22 мая, 17:30 | Ответить
Злюсь
Конечно давайте откроем все рестораны, кафе, столовые, бары, забегаловки. Сейчас у нас 800 больных, а сколько будет, когда вся молодежь пойдет сидеть ан летних верандах, курить кальянчик и обниматься, целоваться там с друзьями?!!! Думайте не только о себе, господа Рестораторы!!
22 мая, 15:17 | Ответить