Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2020 11.33

Омичи заплатят более 1,5 миллионов рублей штрафа за разведение огня для мангалов и пал травы

Регион является одним из лидеров в стране по пожароопасности.

Омичи заплатят более 1,5 миллионов рублей штрафа за разведение огня для мангалов и пал травы

Фото: omskportal.ru

Всего с начала пожароопасного периода в Омской области составлено более 670 административных протоколов за незаконное разведение огня в лесах и населенных пунктах.

Так, по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима) составлено 605 протоколов, а по ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) – 66 протоколов. Санкция статей предусматривает штрафы для граждан от 1,5 тыс. рублей до 4 тыс. рублей. В итоге, по данным регионального ГУ МЧС, омичам выписали штрафы на сумму свыше 1,5 млн рублей.

Напомним, что на территории Омской области до 15 июня установлен особый противопожарный режим, в соответствии с которым запрещено разводить костры, сжигать мусор, сухую траву, листву и выжигать пожнивные остатки на сельхозземлях. 

Ранее «НО» сообщал, что с начала года на территории Омской области произошло свыше 3 тыс. возгораний сухой растительности. По этому показателю регион занял третье место в стране по пожароопасности.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий