Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2020 13.29

Власти рассказали, сколько больных в омской деревне, закрытой на карантин из-за коронавируса

На выездах стоят патрули, не выпуская жителей.

Власти рассказали, сколько больных в омской деревне, закрытой на карантин из-за коронавируса

Александр Румянцев

Омский Роспотребнадзор дал официальный комментарий о количестве зараженных в деревне Стародубка в Калачинском районе Омской области. Поселение накануне закрыли на карантин: на выездах из деревни стоят полицейские патрули.

«В связи с выявлением 7 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции среди жителей поселения Роспотребнадзор принял меры по недопущению дальнейшего распространения заболевания среди населения Калачинского района», - цитирует «12 канал» пресс-секретаря регионального Роспотребнадзора Александру Барабанщикову.

В ведомстве отметили, что глава Калачинского района ввел карантин в Стародубке с 22 мая. Ограничительные меры в очаге продлятся «до устранения угрозы распространения инфекции».

О закрытии деревни в соцсетях рассказали сами жители. По их словам, карантин ввели внезапно, не выпускают из поселка даже тех, у кого есть справки на передвижение в условиях самоизоляции. Нет возможности выехать в аптеку за лекарствами.

«Жителей надо обеспечить продуктами и средствами защиты, иначе зачем тогда в нашем районе комиссия», - написал на своей странице во «ВКонтакте» местный депутат Виталий Поддубиков. Однако, как на деле решается этот вопрос, не уточнятся.

В целом на сегодня, 25 мая, в Калачинском районе насчитывается 61 зараженных COVID-19.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Тетка
В городе-то не всем делают тесты на вирус с короной, а тут вдруг в деревне, да еще и 7 анализов. Что-то сомневаюсь.
25 мая, 17:48 | Ответить