Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2020 19.40

СМИ: В омской гинекологической больнице нашли зараженного коронавирусом — главврач уходит в отставку

Одно отделение медучреждения закрыли на карантин.

СМИ: В омской гинекологической больнице нашли зараженного коронавирусом — главврач уходит в отставку

Александр Румянцев

В СМИ появилась пока официально не подтвержденная информация о введении карантина из-за коронавируса еще в одной больнице города.

«В четверг, 21 мая, в ГБ №8 (бывшее название сегодняшнего БУЗОО «Гинекологическая больница» - «НО») нашли коронавирус. Лежала женщина, выписалась, и у неё нашли коронавирус. У всего отделения взяли мазки и закрыли на карантин», - приводит «Город55» слова своего источника в больнице.

В телеграм-канале издания уточняется, что главврач этой больницы уходит в отставку. Но пока не известно, стало ли это событие следствием выявления коронавируса.

Сейчас, по информации сайта учреждения, главврачом Гинекологической больницы является Галина Степанова, она занимает этот пост последние 26 лет.

На ее место прочат Ольгу Богданову, которую недавно отправили в отставку с должности замминистра здравоохранения региона.

Напомним, что ранее из-за коронавируса на карантин полностью или частично уходили несколько медучреждений города: областная клиническая больница (закрывали хирургическое отделение), ГБ № 1 имени Кабанова, МСЧ №4 (четыре отделения), БСМП № 1 (3 отделения), ГБ №9 (закрывали стационар) и другие.

На сегодняшний день число выявленных случаев заражения в регионе достигло цифры 1044.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий